Нужен красивый газон


Аватара пользователя
Binom
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 07:10

Нужен красивый газон

Сообщение Binom » 14 май 2020, 09:36

На даче хочу оформить красивый газон. Мы сюда переехали только недавно, поэтому дел очень много и обустройство территории у меня одно из первостепенных дел. Как считаете, какие травы лучше использовать при высадке газона?

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 23:57

Re: Нужен красивый газон

Сообщение Alexx » 14 май 2020, 09:39

Чтобы газон оставался красивым за ним нужно будет активно ухаживать, вы готовы к этому? В качестве основной газонной травы я бы использовал луговой мятлик. Он как нельзя лучше подходит для этой роли. А вот для обрамления газона лучше всего взять кострец безострый. Вот здесь можно его купить http://moskorma.ru/semena/kostrets-bezostyj/

Аватара пользователя
DENIKIN
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 23:59

Re: Нужен красивый газон

Сообщение DENIKIN » 14 май 2020, 09:44

А у нас на участке очень красивая ландшафтная композиция. Если постараетесь, тоже сможете такую сделать, но у нас жена этим занималась с особым пристрастием.

Аватара пользователя
Voloshin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 05:04

Re: Нужен красивый газон

Сообщение Voloshin » 14 май 2020, 10:00

Покупайте рулонный газон. Можно взять вариант эконом, если не хотите на него сильно тратиться, а можно и какой-то побогаче чтоб смотрелся купить.

Аватара пользователя
TamaraSkulova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 май 2020, 16:30

Re: Нужен красивый газон

Сообщение TamaraSkulova » 15 май 2020, 13:20

Рулонный газон действительно самый оптимальный вариант

Patrik
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 01:04

Re: Нужен красивый газон

Сообщение Patrik » 16 май 2020, 02:47

рулонный лучше

Leonardo
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 22:16

Re: Нужен красивый газон

Сообщение Leonardo » 01 июн 2020, 22:50

А ещё какие варианты?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:40

Re: Нужен красивый газон

Сообщение Mario » 19 июн 2020, 14:56

Binom писал(а):На даче хочу оформить красивый газон. Мы сюда переехали только недавно, поэтому дел очень много и обустройство территории у меня одно из первостепенных дел. Как считаете, какие травы лучше использовать при высадке газона?

Травы любые можно высеивать для устройства газона, но для того, чтобы сохранять газон в хорошем виде при интенсивной его эксплуатации вам стоит в качестве основания под него положить георешетку. Почитайте об этом материале, например, тут https://bikra-m.ru/catalog/georeshetki/ . У меня две овчарки резвятся на газоне моего загородного участка в Подмосковье, и я не знаю что бы я делал, если бы не использовал георешетку, газон был бы весь вытоптан.

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Нужен красивый газон

Сообщение Votonova » 12 июл 2020, 07:59

Мне нравятся рулонные газоны. Если бы выбирала газон для себя, то смотрела бы в сторону только рулонного. Ни один другой газон не смотрится так багато как он.

Аватара пользователя
Obuhov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:15

Re: Нужен красивый газон

Сообщение Obuhov » 12 июл 2020, 08:13

Автор, если вы делаете акцент что газон непременно должен быть красивым, значит изначально вам нужно его правильно высаживать. Для этого используйте при высадке геотекстиль Дорнит. Вот, о таком я говорю https://geotexpolimer.ru/produkciya/geo ... oprobivnoj Если обойтись без него, то после каждого обильного дождя ваш газон будет превращаться в болотце потому что влаетга будет застаиваться, а геотекстиль выступает в роли, так называемого дренажа.

sergejmakarov518
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 03:38

Re: Нужен красивый газон

Сообщение sergejmakarov518 » 12 мар 2022, 09:26

Binom писал(а):На даче хочу оформить красивый газон. Мы сюда переехали только недавно, поэтому дел очень много и обустройство территории у меня одно из первостепенных дел. Как считаете, какие травы лучше использовать при высадке газона?


Вы лучше купите рулонный газон, получится красивей и морочиться с выращиванием травы вам точно не придется. А то какие гарантии вообще есть, что в итоге у вас вырастет и вырастет ли вообще? Мне кажется никаких. Посмотрите в каталоге компании Парк Декор рулонный газон есть в ассортименте и можете смело переходить к оформлению заказа. У них собственное производство газона, так что на счет качества даже можете не сомневаться. У нас на дачном участке именно их газон лежит и крайне довольны своим выбором. Сочный цвет и просто очень замечательная трава, отборная, можно и так сказать.

Изображение

Daniluch
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 15:13

Re: Нужен красивый газон

Сообщение Daniluch » 27 июн 2022, 20:39

Кроме красивого дизайна, еще нужны будут красивые и качественные уличные мусорные урны https://www.wildberries.ru/seller/845279 особенно в зонах активного отдыха. Я их себе покупал не дорого в магазине ST, с быстрой доставкой.

Изображение


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


 

 


Яндекс.Метрика