Рекомендации по выбору дизельгенератора


Donkew
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:35

Рекомендации по выбору дизельгенератора

Сообщение Donkew » 16 апр 2016, 09:02

Основой любой мини-электростанции (или генераторной установки) является двигатель-генераторный агрегат, состоящий из дизельного или бензинового двигателя и электрического генератора. Двигатель и генератор напрямую соединены между собой и укреплены через амортизаторы на стальном основании. Двигатель оснащен системами (запуска, стабилизации частоты вращения, топливной, смазки, охлаждения, подачи воздуха и выхлопа), обеспечивающими надежную работу электростанции. Запуск двигателя ручной или с помощью электростартера или автозапуск, работающего от стартерной 12и вольтовой аккумуляторной батареи. В двигатель-генераторном агрегате используются синхронные или асинхронные самовозбуждаемые бесщеточные генераторы. Электростанция также может иметь панель управления и устройства автоматики (или блок автоматики), с помощью которых осуществляется управление станцией, контроль за ее состоянием и защита от аварийных ситуаций. Максимально упрощенный принцип действия мини-электростанции состоит в следующем: мотор "превращает" топливо во вращение своего вала, а генератор с ротором, связанным с валом двигателя, по закону Фарадея преобразует обороты в переменный электрический ток.

Tallin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:21

Re: Рекомендации по выбору дизельгенератора

Сообщение Tallin » 17 апр 2016, 07:52

При выборе дизельного генератора здесь нужно принять решение относительно того, каким источником электроэнергии должен быть Ваша генератор - автономным или резервным. Это решение является важным, так как от режима работы его зависит мощность, модель, а следовательно и стоимость оборудования.

KonstantinKruglov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 21:02

Re: Рекомендации по выбору дизельгенератора

Сообщение KonstantinKruglov » 19 ноя 2021, 16:33

Отличные рекомендации, благодарю. Они помогут мне. Как раз присматриваю себе дизельные генераторы https://ucps-ufa.ru/dizelnye-generatory/ и думаю на днях буду заказывать. Бывают частые перебои электричества, а генератор как раз послужит независимым источником энергии.


Вернуться в «Оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 

cron
Яндекс.Метрика