Покупка нового шуруповерта для работ по дому


SakurA
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 19:47

Покупка нового шуруповерта для работ по дому

Сообщение SakurA » 19 дек 2021, 22:27

Всем привет, мы тут с супругом затеяли не большой ремонт. Что бы все сделать нормально, нужно купить хороший шуруповерт. Попросил меня заказать в интернете, т.к. свободного времени очень мало. Какой можете посоветовать? Или хотя бы где его лучше искать, чтобы не попасть на низкокачественный товар?

BoBojan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:10

Re: Покупка нового шуруповерта для работ по дому

Сообщение BoBojan » 20 дек 2021, 10:56

Без шуруповерта многие ремонтные работы очень сложно проводить по дому, тут вы абсолютно правы. Но выбирать нужно исходя из личных предпочтений, и дать какой-то конкретный совет было бы не правильно.
Саморезы, шурупы, шурупы - самые популярные виды крепежа. И их все нужно скручивать, прикручивать, заворачивать. Если раньше это делалось отверткой, то теперь на помощь приходит аккумуляторная отвертка. В повседневной жизни это самый востребованный, нужный, полезный инструмент. Как выбрать хорошую отвертку для дома?
Виды шуруповертов - отличие от дрели
Прежде чем выбрать отвертку для дома, следует разобраться в ее отличиях от электродрели.
Отвертка - это инструмент, работающий от электрического тока. Выполняется в двух вариантах:
батарея заряжена;
при работе от бытовой электросети напряжением 220 В.
Отличается компактностью, малым весом, удобством использования, обязательным наличием реверса. Принцип работы такой же, как у дрели и аналогов: придать вращательное движение шпинделю с закрепленным в нем рабочим инструментом. Но у отвертки есть несколько принципиальных отличий от дрели:
У шуруповерта скорость вращения шпинделя в 3-6 раз ниже, так как для закручивания и выкручивания шурупов достаточно 300-500 об / мин (для дрели 1500-3000 об / мин и выше).
Наличие специального предохранительного устройства, которое автоматически отключает шуруповерт при достижении определенного регулируемого момента. У дрели такого механизма нет.
Дрель имеет два режима работы: сверление и ударное сверление. У отвертки всего один рабочий режим.
Работать дрелью с точки зрения безопасности намного опаснее. Поэтому потребуются защитные очки для защиты от пыли и мелких частиц, которые в большом количестве образуются во время работы дрели. При работе отверткой практически не остается грязи и никаких средств защиты не требуется.
Как работает инструмент?
По конструкции отвертка аналогична дрели, состоит из:
электродвигатель постоянного тока (аккумуляторная версия) или переменного тока;
планетарный редуктор и регулятор скорости вращения шпинделя;
механизм защиты от перегрузки;
быстрозажимной патрон.
Также в комплект аккумуляторного шуруповерта входят аккумуляторы и зарядное устройство для них.
Многие производители включают в комплект одну или две батареи. На это желательно обратить внимание при выборе аккумуляторного шуруповерта для ремонта. Один аккумулятор установлен в приборе, другой заряжается. Работа не будет прервана из-за разряда батареи.
Я же в свою очередь, могу только порекомендовать покупать новые инструменты на сервисе «Еnex.Мarket». Это обезопасит вас от рисков купить не качественный или поддельный товар. На площадке размещают свои товары именно производители, поэтому тут вообще все очень просто и удобно. А главное безопасно и выгодно!
Какие бывают отвертки?
Этот инструмент доступен в различных версиях, которые можно классифицировать следующим образом:
Аккумуляторная отвертка. Он предназначен только для работы с крепежом типа шурупов, шурупов, саморезов. Он широко используется на сборочных линиях.
Гаечный ключ. Предназначен для работы с болтами и гайками, используемых на сборочных линиях, в гаражах и других предприятиях.
Дрель шуруповерт. Предназначен для сверления, есть тихоходный режим закручивания и откручивания крепежа с прорезью для отвертки.
Отвертка. Используется для ослабления и затяжки поперечных креплений, а также для сверления отверстий малого диаметра в дереве, пластике, цветных металлах и других мягких материалах.
Для использования отвертки не требуется специальных навыков. Даже маленький ребенок легко начинает крутить и откручивать шурупы, если вы покажете ему, как это правильно делать. Как только среди бытовых инструментов появляется дрель / шуруповерт, потребность в гвоздях и молотке сразу уменьшается. Особой популярностью пользуются модели с батарейным питанием. Им не нужна электросеть, поэтому они мобильны, автономны, независимы.
Аккумуляторными шуруповертами в основном пользуются профессионалы: строители или установщики. Они незаменимы там, где у них большой объем работы и возможность подключения к электросети. Самый удачный вариант такого сетевого инструмента - шуруповерт-дрель, совмещающий в себе функции дрели и шуруповерта. Для домашнего использования модели сетевых шуруповертов используются редко, так как они рассчитаны на длительную непрерывную работу и имеют довольно высокую цену.

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Покупка нового шуруповерта для работ по дому

Сообщение Kaufman » 21 дек 2021, 08:25

Ого, как вы подробно все расписали, благодарю. Как раз планирую тоже закупить инструмент кое-какой для ремонта в квартире, шуруповерт в том числе. Дома вообще такой инструмент должен быть в обязательном порядке, другой вопрос - какой лучше взять?

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Покупка нового шуруповерта для работ по дому

Сообщение Kaufman » 21 дек 2021, 08:30

Имею в виду какого конкретно производителя посоветуете?

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Покупка нового шуруповерта для работ по дому

Сообщение FrolovStas » 21 дек 2021, 08:34

Я себе купил шуруповерт Зубр, вот здесь заказывал, если что https://zubr-rus.ru/. У соседа такой же, я у него брал как-то, когда нужно было сделать кое-какой мелкий ремонт дома. Посмотрел, что отличная вещь, решил и себе такой же взять. Надежный инструмент, все свои функции отлично выполняет и цена вполне разумная оказалась. Так что советую именно к ним присмотреться

Snegovik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 20:11

Re: Покупка нового шуруповерта для работ по дому

Сообщение Snegovik » 23 дек 2021, 20:05

очень неплохой выбор электроинструментов представлен в интернет-магазине компании "Лидер Инструмент" https://lider96.ru/ Магазин сотрудничает только с популярными брендами, так что вы можете не сомневаться в выгодном вложении собственных денег, к тому же на весь инструмент действует гарантия.

Balashov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 15:16

Re: Покупка нового шуруповерта для работ по дому

Сообщение Balashov » 05 янв 2022, 14:28

У меня лет 5 шуруповерт Макита. Использую его периодически и думаю, что как для дома, он будет вечным.


Вернуться в «Оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика