ПОСом рекомендовано проводить работы только в зимний период Прав ли заказчик, отказывая в применении коэффициента?


Kirill_K
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:49

ПОСом рекомендовано проводить работы только в зимний период Прав ли заказчик, отказывая в применении коэффициента?

Сообщение Kirill_K » 01 июн 2021, 13:22

Здравствуйте!
При строительстве ВЛ 35 в ХМАО в условиях болот 4-5 метров глубины в зимнее время подрядчик проводит работы по проминке и намораживанию трассы (устройство зимника) для обеспечения возможности проведения работ. Заказчик отказывает в применении коэффициента на болото по Приложению 33.4, пункт 3.11 к расценкам на монтаж опор, подвеску провода и развозку материалов по трассе, мотивируя : " Поясняю причину того, что я не буду подписывать акт о производстве работ в болотистой местности: я считаю, что усложняющих условий для производства работ нет, т.к. ширина зимника (10 метров), а также размеры площадок для монтажа опор и перемещения техники и материалов достаточны для безопасной работы (стеснённые условия производства труда не подтверждаю). Я считаю, что СМР производятся на очень хорошо подготовленной трассе (т.е. зимник создает условия для работы аналогичные сухой местности)". ПОСом рекомендовано проводить работы только в зимний период Прав ли заказчик, отказывая в применении коэффициента?

Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


 

 


Яндекс.Метрика