Вопрос: если договор не является твердой ценой, значит подрядчик имеет права перекрыться за счет своей экономии и Заказч


Kirill_K
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:49

Вопрос: если договор не является твердой ценой, значит подрядчик имеет права перекрыться за счет своей экономии и Заказч

Сообщение Kirill_K » 01 июн 2021, 13:16

Добрый день. У нас возник спор с Заказчиком. подскажите пожалуйста как нам его убедить.
Суть, был договор подряда, по которому выполнены работы. Подрядчик приобрел материал с тем же характеристиками как и по договору, но ниже по стоимости за единицу чем в договоре. У подрядчика образовалась экономия, которую он полностью потратил на компенсацию своих затрат на обучение персонала, обеспечение одеждой, арендованный транспорт и прочие фактические расходы, которые согласно смет ниже реальной. Так как договор не является (согласно закона) твердой ценой.

Подрядчиком был предоставлен Заказчику на рассмотрение расчет фактически понесенной стоимости объекта (в ней учтен ГСМ, спецодежда, повышение квалификации кадров, налог на прибыль, транспорт). Заказчик сказал что все указанные статьи входят в накладные расходы и следовательно согласно смет составляет стоимость в 20 раз ниже. и подрядчик должен выставлять с/ф за работу за минусом образовавшиеся экономии по приобретенному материалу.

Вопрос: если договор не является твердой ценой, значит подрядчик имеет права перекрыться за счет своей экономии и Заказчик не должен выставлять Подрядчику и тем самым забирать у него образовавшиеся экономию при приобретение материала, выше чем в договоре?

Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 

cron
Яндекс.Метрика