Межевой план


SakurA
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 19:47

Межевой план

Сообщение SakurA » 13 июн 2021, 22:18

Здравствуйте. С супругом приобрели себе дачный участок, но с документами напряг (не все имеются). Например нет межевого плана, а у нас тут сразу соседи, границ толком никто точных не знает. Посоветуйте нормальную компанию, которая специализируется на этом.

BoBojan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:10

Re: Межевой план

Сообщение BoBojan » 14 июн 2021, 18:48

У нас тоже не было этого плана, с соседями возник спор по этому делу, начали тянуть одеяло на себя, пришлось по согласию заказывать эту услугу, обращались за помощью сюда - https://www.skyline-geo.ru/uslugi/mezhevanie-uchastkov. С этапами межевания земельного участка можете ознакомиться лично на сайте. Они определяют точную площадь объекта, сами занимаются пакетом документов, в том числе и плана, их передают в соответствующие государственные органы. От вас требуется минимум участия, а это для нас идеально подходило)

Izida
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 15:18

Re: Межевой план

Сообщение Izida » 25 окт 2021, 14:49

Если проект межевания территории еще не подготовлен, советую заказать эту услугу в компании «INFOSTROY-mosreg» https://stroy-mosreg.ru/services/mezhevanie-territorii/. Здесь приемлемая стоимость, высокое качество работыне и возможность рассчитывать на окончание процедуры в течение 4-5 месяцев.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 10:57
Откуда: Питер

Re: Межевой план

Сообщение AndersP » 08 дек 2022, 09:50

SakurA писал(а):Здравствуйте. С супругом приобрели себе дачный участок, но с документами напряг (не все имеются). Например нет межевого плана, а у нас тут сразу соседи, границ толком никто точных не знает. Посоветуйте нормальную компанию, которая специализируется на этом.

Да , это нужно обязательно сделать !
Несмотря на то, что данная процедура не является обязательной, с ее помощью можно четко обозначить границы собственности. Обязательное межевание было отменено в 2008 году с принятием закона «О государственном кадастре недвижимости». Однако с услугами такой процедуры большинство владельцев территории успешно прочерчивают границы собственной территории, что позволяет правомерно осуществлять различные операции относительно купли-продажи, аренды, раздела и прочего.
А как все происходит , вот тут и узнаете https://pravo.moe/kak-sdelat-mezhevanie-zemelnogo-uchastka-sroki-i-stoimost-rabot/. Изображение


Вернуться в «Правовая и нормативно-техническая документация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика