Смена вида разрешенного использования земельного участка


Аватара пользователя
Richi
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:48

Смена вида разрешенного использования земельного участка

Сообщение Richi » 14 фев 2021, 03:12

Форумчане, а долго ли по времени занимает процедура смены вида разрешенного использования земельного участка? Нам бы по земельному участку в Московской области решить этот вопрос как можно быстрее...

Аватара пользователя
Popos
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 03:17

Re: Смена вида разрешенного использования земельного участка

Сообщение Popos » 14 фев 2021, 03:22

Многое зависит от того, в каком состоянии находятся документы на участок. Исходя из моей практики, практически всегда там творится если не полный, то частичный бардак.

Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Re: Смена вида разрешенного использования земельного участка

Сообщение Sirey » 14 фев 2021, 03:28

А не могли бы Вы более подробно написать, какое именно целевое назначение земельного участка значится сейчас и на какое Вы хотите изменить? Так нам будет более понятно, насколько ситуация запущенна.

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 07:38

Re: Смена вида разрешенного использования земельного участка

Сообщение Balu » 14 фев 2021, 03:40

Ну не знаю, мне кажется, тут столько волокиты, связанной с документацией, что процесс может затянуться очень надолго. Возможно, Вам будет выгоднее обратиться сменой вида разрешенного использования земельного участка. Во сколько эта услуга Вам обойдется, Вы можете узнать по этой ссылке https://peko.pro/kadastr/smena-vida-raz ... -uchastka/

Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Re: Смена вида разрешенного использования земельного участка

Сообщение Isfahan » 25 мар 2021, 13:20

Дело в том, что далеко не всегда изменение целевого назначения вообще возможно... Например, приусадебный участок Вы вряд ли сможете перевести под строительство многоквартирного жилого дома.

Аватара пользователя
Ivannoff
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 11:20

Re: Смена вида разрешенного использования земельного участка

Сообщение Ivannoff » 25 мар 2021, 13:30

Popos писал(а):Многое зависит от того, в каком состоянии находятся документы на участок. Исходя из моей практики, практически всегда там творится если не полный, то частичный бардак.

Нужно посмотреть, какая информация по этому земельному участку значится в базе данных. Вдруг там неактуальная инфа и придется потратить время на ее изменение? Вообще, автор, Вам лучше бы все проверить через кадастровую карту Московской области, вот ссылка на нее https://kadastrovaya-karta-onlajn.ru/


Вернуться в «Правовая и нормативно-техническая документация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика