Установка забора из сетки рабицы на участке - выгодное решение


Soyouz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 14:48

Установка забора из сетки рабицы на участке - выгодное решение

Сообщение Soyouz » 25 апр 2019, 11:24

Сетка-рабица практичный и недорогой способ сделать временное заграждение или постоянный забор вокруг спортивной площадки, дачного участка, технической или строительной зоны. Забор из сетки-рабицы прекрасно подходит для ограды детской площадки, частного водоема, птичника.

Виды материала
Производители выпускают сетку трех видов.
- Неоцинкованная сетка. Проволоку из стали с низким содержанием углерода при помощи станка закручивают спиралью, переплетают и скатывают в рулон. Чтобы защитить проволоку от коррозии, сетку желательно окрашивать раз в 3 года.
- Сетка оцинкованная. При ее изготовлении методом горячей оцинковки или электролиза сваренную сетку покрывают слоем цинка, который предотвращает процесс коррозии.
- Сетка, покрытая полимерным составом. Слой ПВХ защищает стальную проволоку от ржавчины, придает сетке привлекательный внешний вид.
Разные варианты сетки-рабицы отличаются размером и формой ячеек. Размер ячеек влияет на прочность забора и его светопропускающую способность.

Особенность забора из сетки
Суть заграждения сеткой заключается в том, что такой забор свободно пропускает солнечный свет, не препятствует циркуляции воздуха и зрительному осмотру территории, создает вполне надежную физическую защиту.
Используют три способа устройства ограждения из сетки.
- Натяжной способ. Устанавливают столбы (из дерева, металла, бетона) по периметру территории, сетку разматывают, натягивают между столбами и закрепляют на них. Это простой и быстрый способ, но постепенно проволочный материал начнет провисать на опорах.
- Натяжной способ с дополнительным креплением. Между столбами натягивают горизонтальные тросы или устанавливают продольные элементы (брусья из дерева, стальной профиль). Забор получается более долговечным и прочным, потому что сетку дополнительно закрепляют на горизонтальных перемычках.
- Секционный способ. Сначала изготавливают металлические рамы, вставляют в них рабицу, а из полученных секций монтируют забор, прикрепляя их к столбам. Цоколь и опоры сложенные из кирпича или камня придают секционному забору дополнительную эстетичность и надежность.

Преимущества забора из рабицы
В числе аргументов в пользу забора из рабицы можно перечислить:
- небольшую стоимость материала и его доступность;
- простой монтаж, осуществить который возможно собственными силами;
- ограждение обладает проницаемостью для солнечных лучей, воздуха, не создает глухое замкнутое пространство;
- эстетичный вид забора;
- легкость ухода за конструкцией, ее достаточно периодически окрашивать или обновлять на ней слой антикоррозийного состава;
- дополнительное декорирование ограждения. Сетка-рабица служит удобной опорой для вьющихся растений. Они украсят зеленью забор и сформируют живую изгородь.

Забор из сетки-рабицы - это легкая в монтаже, надежная, экономичная ограда.

https://7812.ru/zabory-iz-setki/

Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


 

 


Яндекс.Метрика