Декоративный ручей


Аватара пользователя
Genka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:44

Декоративный ручей

Сообщение Genka » 13 июл 2018, 04:25

Купили в пригороде дом под дачу. Навели там порядок и хотим перед домом сделать искусственный декоративный ручей. Подскажите нам компанию, которая сделает нам такой шедевр во дворе.

Аватара пользователя
Loban
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 19:39

Re: Декоративный ручей

Сообщение Loban » 13 июл 2018, 04:30

Я работаю в новом доме отдыха. Раньше это был заброшенный пионерский лагерь, его перестроили, сделали капитальный ремонт и теперь дети приезжают сюда с родителями на оздоровление. В старом парке этого заведения, есть пруд и мы хотим дополнить его декоративным ручьём, за созданием которого думаем обратиться сюда http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/decorative-creek.htm Посмотрите, может и вам будет это интересно.

Аватара пользователя
Kurok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 20:50

Re: Декоративный ручей

Сообщение Kurok » 13 июл 2018, 04:35

Я знаю несколько строительных, компаний, но ни одна из них не возьмётся за такую работу. Это вам нужно поискать в интернете списки компаний, которые занимаются ландшафтным дизайном с применением искусственного камня.

Аватара пользователя
MoGy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 17:41

Re: Декоративный ручей

Сообщение MoGy » 13 июл 2018, 04:38

Поспрашивайте друзей, знакомых и соседей по даче, может они знают такую компанию, которая возьмётся за такую работу и поможет вам украсить участок перед домом.

Аватара пользователя
Richi
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:48

Re: Декоративный ручей

Сообщение Richi » 20 июл 2018, 14:52

О, тоже мечтаю о таком. Но нам до этого этапа еще очень далеко - пока имеется только участок под постройку дома.

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Декоративный ручей

Сообщение Peshet » 07 авг 2018, 17:58

Идея отличная, правда, боюсь, стоит это недешево. Я тоже на даче мечтаю сделать небольшой водопад, а рядом с ним - зону отдыха организовать, чтобы летом в жару можно было там в теньке спрятаться и отдохнуть под шум воды. Я бы еще туда поставил очаг для костра, что-то вроде этого https://www.expmetal.ru/catalog/ochagi/, тогда можно было бы вечерком там собираться семьей или с гостями, чтобы посидеть у огня. Но пока на это денег нет, все ушло на строительство дома, облагораживать территорию будем уже позже, по мере возможности. Правда в интернете я прочитал, что такие водопады можно и своими руками сделать, может и созрею на это дело

alexandrawe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:25

Re: Декоративный ручей

Сообщение alexandrawe » 11 авг 2018, 21:47

Насчет цены это да, так как компании, которые занимаются ландшафтным дизайном обычно стоят не дешево, но это специфика услуги как по мне, и вообще в наше время за всё хорошее обычно приходится платить, от себя советую заказать проектирование http://www.primier-sad.ru/uslugi/proektirovanie.html для правильной установки ручья, а так же для нахождения материалов, и соответственно строительства

Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 23:48

Re: Декоративный ручей

Сообщение Maxim » 08 май 2019, 11:13

Ручей это круто, но и ухода много требует.

Stas
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 16:44

Re: Декоративный ручей

Сообщение Stas » 10 дек 2019, 10:07

Любой водоем, пруд или ручей требуют ухода, поэтому прежде чем их делать стоит проконсультироваться хотя бы у специалистов, например, в компании ПрофПокрытие https://profpokritie.ru/, ведь они занимаются их строительством и уходом по всей России.

Аватара пользователя
Lakasa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:14

Re: Декоративный ручей

Сообщение Lakasa » 17 янв 2020, 23:33

Поспрашивайте друзей, знакомых и соседей по даче, может они знают такую компанию, которая возьмётся за такую работу и поможет вам украсить участок перед домом.


Вернуться в «Материалы для общестроительных работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


 

 


Яндекс.Метрика