Чем заделать щель между ванной и стеной в ванной


Аватара пользователя
Black
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:28

Чем заделать щель между ванной и стеной в ванной

Сообщение Black » 03 окт 2020, 06:25

У меня вопрос, чем заделать щель между ванной и стеной в ванной моей Питерской квартиры? Просто, как оказалось, я примерно на сантиметр ошибся, когда выравнивал стены, и теперь ванна не по всему периметру чуток не впритык.

Аватара пользователя
Hill
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 09:40

Re: Чем заделать щель между ванной и стеной в ванной

Сообщение Hill » 03 окт 2020, 06:35

Герметиком пройдитесь в том месте, где ванна не впритык к стене и все будет ок. А вообще, не вы могли ошибиться, а уровень мог подвести, у меня так было.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:40

Re: Чем заделать щель между ванной и стеной в ванной

Сообщение Mario » 03 окт 2020, 06:45

А я считаю, что намного надежней будет, если вы заделаете щель монтажной пеной. ЕЕ преимущество перед герметика в том, что у нее намного на много лучше адгезия. Но использовать нужно по-настоящему качественную монтажную пену, поэтому покупать ее стоит в крупных компаниях, по типу этой https://www.germeticplus.ru/__montazhnaya-pena/ .

Аватара пользователя
Stepenniy
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:03

Re: Чем заделать щель между ванной и стеной в ванной

Сообщение Stepenniy » 03 окт 2020, 06:51

У меня проблем с зазорами между стеной и ванной не бьло, так как я сначала установил ее, а только потом приступил к кладке плитки на стены. Получился монолитный шов по периметру.

Аватара пользователя
Yamaets
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:30

Re: Чем заделать щель между ванной и стеной в ванной

Сообщение Yamaets » 03 окт 2020, 06:59

Мне тоже кажется, что вам стоит именно монтажную пену использовать, так как она очень плотно заполняет заделываемое пространство. Но я бы вам порекомендовал еще и такой уголок в ванную купить, чтобы, так сказать, облагородить стык ванной со стеной https://superplintus.ru/ . К меня такой уголок на ванной, не смотря на то, что они изначально плотно прилегала к стене.

Аватара пользователя
Dikiy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 08:36

Re: Чем заделать щель между ванной и стеной в ванной

Сообщение Dikiy » 12 окт 2020, 11:44

А я простой замазкой задела небольшую щель между стеной и ванной. потому все облагородил самым недорогим плинтусом. И проблем с гидроизоляцией в месте стыка не имею.

Аватара пользователя
Lykich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 12:01

Re: Чем заделать щель между ванной и стеной в ванной

Сообщение Lykich » 12 окт 2020, 12:12

Советую вам по вопросу заделки щели между стеной и ванной обратиться к опытным специалистам, которые оказывают услуги ремонта ванной и туалета. Так у вас отпадет необходимость выбирать подходящий материал для этой цели и самостоятельно проводить такие работы. В общем, если что, можете ознакомиться с предоставляемыми услугами, например, здесь https://modulremont.ru/ .


Вернуться в «Ремонтные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


 

 


Яндекс.Метрика