Крыша


Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 23:15

Крыша

Сообщение Maks » 24 июл 2020, 22:46

Купил небольшой участок с домиком в Ленинградской области, но нужно перекрыть новую крышу. Рассматриваю, как вариант, металлочерепицу. Как выбирать, на какие параметры смотреть?

Аватара пользователя
Georgii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 00:02

Re: Крыша

Сообщение Georgii » 24 июл 2020, 22:51

Если смотреть со стороны долговечности, то металлочерепица в виде кровельного материала - отличный выбор. Но монтаж ее - дело не простое, даже сказал бы, сложное.

Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 00:10

Re: Крыша

Сообщение Makar » 24 июл 2020, 23:03

Металлочерепица только тогда прослужит долго, если не экономить на толщине стального листа и производителе. Поскольку на тонком кровельном материале этой категории появляются вмятины, трещины, выгорание. Поэтому выбирайте лист толщиною не менее 0,05 мм. А еще лучше смотрите сертификат, где указываются все характеристики. Кстати, не рассматривали вариант металлочерепицы Супермонтеррей https://www.profnastill.com/__metallocherepitsa/supermonterrey/ Возможно вы подберете какой-то вариант, тем более цветовая гамма большая.

Аватара пользователя
Vanya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:03

Re: Крыша

Сообщение Vanya » 24 июл 2020, 23:08

Ну не знаю, по цене конечно металлочерепица привлекательна, но по таким характеристикам, как шумоизоляция или сложность в перевозке из-за появлений царапин, мне этот кровельный материал не понравился.

Аватара пользователя
Xpol
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 13:09

Re: Крыша

Сообщение Xpol » 16 сен 2020, 09:58

Сам думаю за кровельные материалы. В планах есть до зимы крышу сделать. Может кто-то есть с Минска, кому вы доверили кровельные работы? Или самостоятельно лучше этим заняться?

Аватара пользователя
Butret
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:35

Re: Крыша

Сообщение Butret » 16 сен 2020, 10:30

Xpol писал(а):Сам думаю за кровельные материалы. В планах есть до зимы крышу сделать. Может кто-то есть с Минска, кому вы доверили кровельные работы? Или самостоятельно лучше этим заняться?


Для начала надо определиться с бюджетом, а потом выбирать материал. Мы для кровли в Минске заказали профнастил https://www.metalstyle.by/profnastil/ В этой компании доставляют материалы для кровли. У них же, мы заказали монтаж нашей кровли, самостоятельно не рискнули этим заниматься. Вам можно абсолютно бесплатно проконсультироваться с менеджером компании, который проконсультирует и поможет с выбором материала.

Tiberi
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 01:27

Re: Крыша

Сообщение Tiberi » 17 сен 2020, 23:52

Естественно, оптимальным и по эксплуатационным характеристикам, и по цене будет только металлочерепица для крыши https://maxiroof.ru/krovlya/metallocherepitsa/ тут сами делали закупку в прошлом месяце, чтобы пока тепло было закончить ремонтные работы с крышей. Как неплохой специалист, я изучал вопрос выгоды детально, соответственно, сомневаться в выборе нет причин и совет вам дать могу смело!


Вернуться в «Ремонтные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика