Страница 1 из 1

Прохудилась кровля

Добавлено: 16 авг 2018, 12:25
Lodochnik
Прохудилась крыша в гараже, нужно срочно привести ее в порядок пока не наступила осень и нет дождей. Какой материал сейчас наиболее популярен, что порекомендуете?

Re: Прохудилась кровля

Добавлено: 16 авг 2018, 12:34
Vilalich
Для ремонта кровли, которая была в эксплуатации уже достаточно длительное время можно использовать такой материал как стеклоизол. Он имеет очень высокие гидроизоляционные свойства и является достаточно долговечным строительным материалом. Вот здесь, к примеру, в ассортименте представлен стеклоизол различных марок https://www.e-t1.ru/catalog/ctekloizol

Re: Прохудилась кровля

Добавлено: 16 авг 2018, 13:02
molodoy
Я для ремонта кровли использую еврорубероид. Это более усовершенствованный наш привычный рубероид. У меня на сарае плоская крыша - перестелить ее смог сам без чьей-либо помощи.

Re: Прохудилась кровля

Добавлено: 16 авг 2018, 13:46
Dobermann
А почему бы вам не перекрыть крышу шифером? Материал это проверенный годами, использовали его еще наши отцы. У деда в селе дом покрыт шифером уже несколько десятков лет.

Re: Прохудилась кровля

Добавлено: 29 сен 2018, 20:54
Kazmer
Я не строитель, но в этом году тоже столкнулся с тем, что течет крыша. Начал интересоваться в специалистов, как лучше исправить данную ситуацию. Много чего советовали и вариантов оказывается не мало для этой проблемы. Но я планирую использовать полимерно битумную мастику. А потом сверху буду стелить рулонный рубероид. Если вам такой вариант интересен, то рекомендации по использованию данного материала можете посмотреть здесь https://haveg.ru/recomendacii/ Может он вам и поможет...

Re: Прохудилась кровля

Добавлено: 24 май 2019, 09:04
Vitalik
на гараж обычно кладут что подешевле.

Re: Прохудилась кровля

Добавлено: 24 май 2019, 09:07
Cowboy
На что финансы позволяют, то и кладите! Главное гидроизоляцию сделать хорошую. Тогда будет вам служить десятки лет. Кстати вот можете посмотреть какие есть гидроизоляционные материалы для кровли https://www.icopal-russia.ru/publications/materialy-dlya-gidroizolyaczii-krovli/ Я в этой компании на дом покупал битумно-полимерные. А на гараж может стоит жидкую гидроизоляционную резину класть.

Re: Прохудилась кровля

Добавлено: 23 июн 2019, 11:06
Stasya
Vitalik писал(а):на гараж обычно кладут что подешевле.

В корне не согласна, крыша в гараже - принципиально важный момент! У нас оцинкованная, из металлочерепицы. Муж заказывал в специализированном магазине - "Кровля №1" https://krovlya-nedorogo.ru. Очень важно защитить гараж от сырости, плесени и грибка, если ставите туда авто, а для этого лучше всего купить металлочерепицу и качественную гидроизоляцию.

Re: Прохудилась кровля

Добавлено: 29 июн 2019, 15:12
upper
у нас до сих пор на гараже шифер

Re: Прохудилась кровля

Добавлено: 29 июн 2019, 21:51
Katyamark
металлочерепица быстро и дешево