Оплата


Аватара пользователя
Elesar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 18:59

Оплата

Сообщение Elesar » 15 апр 2020, 19:16

Здравствуйте. Моя фирма в Москве занимается проектированием домов и составлением смет, так проблема в том, что есть заказчик, который задолжал очень крупную сумму. Как быть? Как с него вытребовать эти деньги? Что можете посоветовать?

Аватара пользователя
Kloud
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 19:45

Re: Оплата

Сообщение Kloud » 15 апр 2020, 20:54

А как он обосновывает свое нежелание платить? Что работой недоволен, или что денег нет или вообще молчит? Мне кажется, надо исходя из этого думать как поступить. Если он недоволен работой, то может исправить какие-то недоработки?

Аватара пользователя
Lotter
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 21:04

Re: Оплата

Сообщение Lotter » 15 апр 2020, 21:28

Ну, я так понимаю, что раз автор пишет именно о том, что деньги не может взять с заказчика, значит тот работу принял и акт подписал. Иначе бы вопрос стоял по другому. Ну а раз работа принята, но не оплачена, то самое разумное в такой ситуации - это обратиться с иском в арбитражный суд. Ну а что еще делать-то? При этом можете даже не переживать, если у вас нет опыта оформления исковых заявлений. Это не страшно, потому что есть юристы, которые могут помочь с этим вопросом: https://www.ulc.ru/isk-v-arbitrazhnyj-sud/

Аватара пользователя
Nestor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 21:33

Re: Оплата

Сообщение Nestor » 15 апр 2020, 21:43

Лично я за такими вещами очень строго слежу. В договоре прописываю точную дату когда должна быть оплата. Если денег нет, то сразу звоню и выясняю причину. Не хотят добровольно платить - пойду в суд

Аватара пользователя
Gertruda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:20

Re: Оплата

Сообщение Gertruda » 24 апр 2020, 14:58

И это очень правильный вопрос. Многие считают, что связываться с судами - это только время и нервы тратить. С одной стороны да - это все и правда очень не просто. Но с другой важно знать, что если вы не знакомы с судебным делопроизводством, то это еще не говорит о том, что вам не выиграть дело. Просто в этом случае вам будет удобней, если вы найдете юристов, которые занимаются взысканием задолженности по договору подряда: https://regslegal.ru/predstavitelstvo-v ... -podryada/

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Оплата

Сообщение Peshet » 18 авг 2020, 16:50

Elesar, ну как вы решили свою проблему? У меня тоже есть несколько должников, но в суд не хотелось бы обращаться. У нас нет юриста сейчас, который этим бы занимался

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Оплата

Сообщение FrolovStas » 18 авг 2020, 17:02

Так можно ведь обратиться в юридическую фирму, которая занимается подобными вопросами. Они сами подготовят все документы, займутся претензионной работой, составят иск и представят ваши интересы в суде. Вот сюда можно обратиться за помощью https://debet.online/. А если вы будете бездействовать, то рискуете пропустить срок давности подачи искового заявления


Вернуться в «Проекты жилых домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 


Яндекс.Метрика