Проект дома-бани из сруба


Аватара пользователя
Mendes
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:21

Проект дома-бани из сруба

Сообщение Mendes » 30 июн 2019, 14:16

Какая примерная стоимость строительства такого проекта дома-бани:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот его описание на сайте. У них цена 1 573 000 руб, реально ли сэкономить 30% если самостоятельном строить?

Patrik
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 01:04

Re: Проект дома-бани из сруба

Сообщение Patrik » 19 авг 2019, 02:51

Если строить самостоятельно, то вы не много сэкономите, так как не располагая всей строительной аппаратурой, которую придётся либо покупать, либо брать в аренду. Строительная компания сделает это гораздо быстрее и без лишних нервов. Попадал в такую ситуацию, когда строил самостоятельно баню по купленному проекту на https://catalog-plans.ru/ Если бы можно было бы вернуть всё назад, заказал бы строительную компанию.

pantinok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:40

Re: Проект дома-бани из сруба

Сообщение pantinok » 16 фев 2021, 11:49

а проект бани из бруса можете скинуть, сейчас для меня это актуально?

Daniluch
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 15:13

Re: Проект дома-бани из сруба

Сообщение Daniluch » 14 мар 2021, 19:48

Я бы не советовал строить из бруса, если только из лиственницы.

Аватара пользователя
Taras55
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 15:00

Re: Проект дома-бани из сруба

Сообщение Taras55 » 15 мар 2021, 14:49

Цена рассчитывается от квадратных метров, есть калькуляторы для расчета срубов, погуглите. Строить самому конечно дешевле, если умейте, если нет, не стоит браться, испортите только стройматериалы. С такими вопросами лучше обратиться к хорошим специалистам, таким как артель Андреевские срубы. Составят проект с учетом всех ваших пожеланий, изготовят сруб из оцилиндрованного бревна, подготовят пиломатериал, все привезут на участок и соберут. Все официально по договору, сруб дома бани под ключ https://andreevskiesruby.ru/proekty-i-ceny/doma-bani-proekty-srubov/dom-banya-9-x-10-s-terrasoj/ Мы именно к ним обращались при строительстве своего загородного дома, очень довольны, все на совесть сделали.

Аватара пользователя
OlegSobol
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 19:40
Откуда: Москва

Re: Проект дома-бани из сруба

Сообщение OlegSobol » 23 дек 2022, 14:40

Привет) Всегда мечтал построить баню на участке. Но потом супруга начала говорить, что может быть переедем и тд. Поэтому я нашел выход из ситуации, заказал мобильную баня-бочку. Покупка перевозной бани бочки дает такие преимущества:
– доступность – такая покупка в 2-3 раза выгоднее, чем строительство традиционной бани;
– быстрый прогрев парилки – благодаря отсутствию углов температура поднимается до 90℃ всего за полчаса;
– привлекательный внешний вид позволяет вписать конструкцию в любой дизайн участка.
Так что это лучшая покупка для меня и для нашей семьи в целом, потому что если что мы ее сможем перевезти. Можно еще заказать инфракрасные сауны тут в интернет-магазине Новосибирского Кедрового Завода.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Проект дома-бани из сруба

Сообщение antipovalera » 09 май 2023, 23:44

Мне кажется, что самому если строить, то уйдет еще больше, потому что можно сильно накосячить и переделывать. Возможно если вы будете строить не из бревна, а из бруса, выйдет подешевле.

Evggenn
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 17:48

Re: Проект дома-бани из сруба

Сообщение Evggenn » 19 май 2023, 17:43

В таких вопросах, если никогда дела не имели, лучше обращаться к профессионалам!

AntonioVulff
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 10:01

Re: Проект дома-бани из сруба

Сообщение AntonioVulff » 19 май 2023, 23:11

Также считаю! А для маленьких участков вообще рекомендую баню круглую. Сам на своем участке такую поставил, заказывал в Кедре https://klubkedr.ru/banya-bochka-kruglaya/ Отлично ребята справились, красиво получилось!

AntonioVulff
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 10:01

Re: Проект дома-бани из сруба

Сообщение AntonioVulff » 19 май 2023, 23:20

!!!


Вернуться в «Проекты жилых домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 

cron
Яндекс.Метрика