Инженерные изыскания


Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 05:56

Инженерные изыскания

Сообщение Dobermann » 27 окт 2018, 16:02

Хочу купить участок в Москве под строительство дома. Недавно приятель купил себе участок, но в другом районе и оказалось что почва там слишком влажная и ему теперь нужно делать особый, влагоустойчивый фундамент. Вот думаю, стоит ли сначала заказать инженерно-геодезические изыскания?

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Инженерные изыскания

Сообщение Votonova » 27 окт 2018, 16:16

Совсем не факт что и на вашем участке будут проблемы с влажностью почв. По моему Вы бежите впереди паровоза. Стройтесь на здоровье, на других участках уже построены дома?

Аватара пользователя
molodoy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:04

Re: Инженерные изыскания

Сообщение molodoy » 27 окт 2018, 16:48

Вышло так что я за свою жизнь построил три дома и всякий раз заказывал исследования почв. В результате у меня было три разных типа фундамента. Автор, мое мнение - заказывать исследование почв нужно.

Аватара пользователя
DENIKIN
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 23:59

Re: Инженерные изыскания

Сообщение DENIKIN » 27 окт 2018, 17:10

Автор, я читаю что во избежание неприятных сюрпризов с конструкцией дома в будущем, сейчас целесообразно заказать изыскания и уже по их результатам принимать решение о покупке участка. Подумайте об этом. Заказать в Москве инженерно-геодезические изыскания Вы можете, например, в этой компании https://www.noeks.ru/geodeziya

varnackov
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Инженерные изыскания

Сообщение varnackov » 29 окт 2018, 13:20

Хочу купить участок в Москве под строительство дома. Недавно приятель купил себе участок, но в другом районе и оказалось что почва там слишком влажная и ему теперь нужно делать особый, влагоустойчивый фундамент. Вот думаю, стоит ли сначала заказать инженерно-геодезические изыскания?


Можно провести, так скажем на всякий пожарный))

lulutii84
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Инженерные изыскания

Сообщение lulutii84 » 29 окт 2018, 13:29

Хочу купить участок в Москве под строительство дома. Недавно приятель купил себе участок, но в другом районе и оказалось что почва там слишком влажная и ему теперь нужно делать особый, влагоустойчивый фундамент. Вот думаю, стоит ли сначала заказать инженерно-геодезические изыскания?



Не мешало бы геологию для проекта фундамента http://eng-geo.ru/12-razbivochnye-raboty заказать. По крайней мере я так сделал, когда строительством дома занимался. Сами понимаете, что хочется, чтобы дом простоял долго, а не рухнул через год ;) . Кстати, заказывал услугу в фирме ООО "Инженерная геодезия" , у них цены приемлемые. Попадалась на глаза ещё эта newhome63.ru/stati/soderzhanie-rabot-po-geologii-zemelnogo-uchastka фирма, но выяснил, что сроки иногда задерживают, поэтому я решил туда не обращаться.

sergejmakarov518
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 03:38

Re: Инженерные изыскания

Сообщение sergejmakarov518 » 12 мар 2020, 05:43

Всем доброго времени суток. Если еще интересно тогда вот серьезная фирма http://distroy.ru/2020/03/06/инженерные-изыскания-в-москве.html , которая проводит инженерные изыскания для строительства под ключ, мы у них уже заказывали, многие знают эту фирму, как серьезного партнера, по части изысканий, и я скажу, что это неудивительно, работают четко, специалисты хорошие и знают своё дело.

Snegovik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 20:11

Re: Инженерные изыскания

Сообщение Snegovik » 20 май 2020, 19:48

Если для вас этот вопрос еще актуален, то обращайтесь в компанию https://kriston-kadastr.ru/ Они настоящие профессионалы в этой сфере деятельности. Кристон-кадастр – это команда опытных кадастровых инженеров, геодезистов и юристов. Их знания и опыт позволяют им оказывать все виды услуг в области геодезии и кадастра как для физических, так и для юридических лиц.

Аватара пользователя
Levis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:49

Re: Инженерные изыскания

Сообщение Levis » 01 июн 2020, 14:03

Не думаю, что уже актуально.


Вернуться в «Проекты жилых домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика