Прием алюминиевого кабеля в изоляции


welliese19
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 09:24

Прием алюминиевого кабеля в изоляции

Сообщение welliese19 » 01 дек 2022, 03:54

Изображение

В данный момент прием кабеля - выгодный и прибыльный бизнес. В частности, если речь идет о цветном металле. Однако не весь материал одинаково ценный. Существует целая система оценки свойства вторсырья. Ею руководствуются точь в точь все пункты приема.

Однако необходимо разобраться в принципах классификации и оценки. Цветные сплавы не содержат в собственном составе феррум. Собственно этим и обусловлено их обозначение. Окрас материалу придает тот химический элемент, которого более в формуле. Группа цветных металлов включает множество позиций, и все примеры в ней делятся по оттенку и составу. Классифицирование материала включает множество пунктов. В целом, полагается сортировать вторсырье по физическим свойствам и ценности. Генеральными группами при дефиниции типа лома считаются:

1. Нелегкие металлы. Сюда принадлежит олово, медь, ртуть, цинк и свинец.
2. Практически невесомые. В нее входят материалы с небольшим удельным весом. К таким относится бериллий, магний, алюминий.
3. Благородные. Такой группе принадлежат такие ценные материалы, как платина, радий, серебро и пр.
4. Редкие. Представители: ванадий, тантал, молибден, хром.
5. Тугоплавкие. Как следует из названия, эти материалы слабо поддаются размягчению или схожий процесс проходит при значительных температурах. Группа включает в себя марганец, титан, вольфрам, хром и пр.

Стоит обозначить, что нормы важности, на который ориентируются в металлургии, в этом результате нет. На пунктах приемки сдать можно лом разного металла. Однако верности ради стоит отметить, что особенно известным видом сырья считаются сплавы на основе алюминия, второе место занимает медь. Именно эти цветные металлы особо распространенные, и их сдают в пункты приемки в большем процентном соотношении, нежели чем некоторые виды. Кроме того, в пунктах приемки сырье обязательно проверяется по еще 2 важным критериям. Его расценивают на предмет наличия нездоровых химических включений и излучательных загрязнений и по показателю взрывной опасности.

Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blogger и 33 гостя


 

 


Яндекс.Метрика