Подоконники из гранита


olialali1819
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 11:25

Подоконники из гранита

Сообщение olialali1819 » 07 окт 2021, 11:27

Подоконники из натурального гранита – не такие частые гости в квартирах. Хотя это странно, учитывая, какими полезными свойствами обладает этот натуральный камень.
Преимущества гранитных подоконников:
• Эстетичность. Гранит – это натуральный камень. Его окончательный рисунок зависит от нескольких факторов: где он добывается, каким способом и т.д. Поэтому можно смело утверждать, что другого такого подоконника просто не существует. Помещение сразу приобретает оттенок индивидуальности.
• Экологичность. Ещё одно «наследие» натурального происхождения. Материал полностью безвреден для людей и животных.
• Долгий срок службы. Из гранита делают лестничные ступени. Вы можете забыть, что такое случайная царапина, порез или след от окурка сигареты. Подоконник будет всегда выглядеть так, как будто был установлен вчера.
• Устойчивость к влаге. Помните поговорку «под гранитный камень и вода не течёт»? Вода и влага никак не влияет на свойства гранита, поэтому со временем он не набухнет и не начнёт вспучивать от излишней влаги.
• Лёгкость ухода. Специальные средства для уборки вам будут не нужны. Достаточно изредка проходить влажной тряпкой, а ещё реже – полирующим средством.
• Долгий срок службы. Сколько прослужит такой подоконник? Сложно сказать, но не менее лет 50 – это точно.
• Устойчивость к механическим повреждениям и перепадам температуры. Это значительные преимущества, если вы собираетесь использовать камень в загородном строительстве, где зимой не будете жить постоянно. От постоянно нагрева и охлаждения помещения с гранитом ничего не будет. Как и от прямых попаданий солнечных лучей.

Вернуться в «Гранит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 

cron
Яндекс.Метрика