Диагностирование газового оборудования


prometey2018
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 10:46
Контактная информация:

Диагностирование газового оборудования

Сообщение prometey2018 » 19 мар 2020, 18:08

Часто при очередном техническом обслуживании газового оборудования представители обслуживающей организации обнаруживают, что срок службы газовой плиты, котла или колонки истек и предлагают купить и установить новое газовое оборудование.
Но мало, кто знает что менять газовые приборы не обязательно. Законом предусмотрена возможность продления срока эксплуатации путем технического диагностирования.
Это значит, что если Ваша плита или колонка старые, но еще в исправном состоянии, то в результате диагностирования срок эксплуатации может быть продлен на срок до 5 лет. Такая процедура может проводиться не более 2-х раз. Общий срок службы газовых приборов не может быть более 20 лет.

Аватара пользователя
Mendes
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:21

Re: Диагностирование газового оборудования

Сообщение Mendes » 24 дек 2021, 16:08

Не знал, что у той же газовой плиты есть какой-то срок службы. Работает себе и ладно. У моих родителей ещё советская газплита и ни под каким соусом не заставишь их поменять на что-то современное. И представьте сколько лет той плите и она работает, как и работала в день покупки. А у нас новая плита, со всякими дополнительными функциями и я думаю, что столько, как та, родительская плита, она не прослужит. Уж много всего напичкано в ней. Но проблема у нас была в том, как подключить. У самих то опыта ноль. Нанимали ребят из https://gaztehmontazh.ru/ , чтоб сделали всё, как полагается. Быстро справились , всё работает на ура.

clocot
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 22:24

Re: Диагностирование газового оборудования

Сообщение clocot » 12 апр 2023, 17:46

Да мы сами сталкивались с ограничением на газораспределительной станции, а поскольку оборудование серьёзное, то и раз в полгода у нас происходит полная проверка всех узлов, вот, почитайте про классификацию газораспределительных станций вот тут, действительно много нюансов, и тут уже речь даже не о советских плитах, поскольку техника безопасности всё же на больших объектах остаётся первостепенным вопросом


Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


 

 


Яндекс.Метрика