Нужны полиэтиленовые трубы


Аватара пользователя
DENIKIN
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 23:59

Нужны полиэтиленовые трубы

Сообщение DENIKIN » 18 апр 2019, 17:29

Сейчас занимаемся разводкой электричества на новом производстве в Казахстане. Нужно в ближайшее время закончить монтаж. Мы с прорабом спорим какие трубы лучше брать для того чтобы прятать в них проводку. Он утверждает что ПНД, а я настаиваю на том что нужны трубы ПВД. Может вы сталкивались с подобными работами, какие трубы использовали?

Аватара пользователя
Vilalich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 20:28

Re: Нужны полиэтиленовые трубы

Сообщение Vilalich » 18 апр 2019, 17:37

А почему вы собрались прятать проводку в полиэтиленовые трубы? Гораздо удобнее использовать для этих целей пластиковые короба различного размера.

Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Re: Нужны полиэтиленовые трубы

Сообщение Lodochnik » 18 апр 2019, 17:42

У нас на работе все электрические линии спрятаны в трубы изготовленные из полиэтилена низкого давления. Причем, ремонт делали уже давно, так что могу утверждать что трубы служат отлично.

Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 05:56

Re: Нужны полиэтиленовые трубы

Сообщение Dobermann » 18 апр 2019, 18:30

У меня тоже сейчас в Алматы заканчивается монтаж производственной линии. Опыта у нас с партнером маловато, поэтому к вопросу подходили максимально перестраховываясь. Я интересовался тем же вопросом что и вы автор. Думаю, куплю трубы ПНД, типа таких http://kazelektrokabel.kz/pnd.html Нигде не нашел информации о том что трубы ПВД подходят для использования в данном ракурсе.

Аватара пользователя
SHtolz
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 11:57

Re: Нужны полиэтиленовые трубы

Сообщение SHtolz » 21 июн 2019, 21:41

DENIKIN писал(а):Сейчас занимаемся разводкой электричества на новом производстве в Казахстане. Нужно в ближайшее время закончить монтаж. Мы с прорабом спорим какие трубы лучше брать для того чтобы прятать в них проводку. Он утверждает что ПНД, а я настаиваю на том что нужны трубы ПВД. Может вы сталкивались с подобными работами, какие трубы использовали?

Большой объем требуется?

Аватара пользователя
SHtolz
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 11:57

Re: Нужны полиэтиленовые трубы

Сообщение SHtolz » 24 июн 2019, 18:18

DENIKIN, посмотрите прайс компании ООО "Группа Полипластик" http://www.polyplastic.ru/catalog

Аватара пользователя
SHtolz
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 11:57

Re: Нужны полиэтиленовые трубы

Сообщение SHtolz » 25 июн 2019, 14:35

Заметьте, у них несколько офисов продаж в Казахстане, думаю, вам будет удобно работать


Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


 

 


Яндекс.Метрика