Страница 1 из 1

Счетчик тепла

Добавлено: 26 окт 2018, 17:28
Lodochnik
Хотим поставить на наш многоквартирный дом счетчик тепла. Говорят, что с ним сумма оплаты за отопление становится значительно меньше. Что можете сказать об этом, форумчане? Куда с этим вопросом можно обратиться в Москве?

Re: Счетчик тепла

Добавлено: 26 окт 2018, 17:42
Vilalich
Коммунальные счета в домах, в которых установлены счетчики тепла. действительно, меньше чем в домах, таких счетчиков не имеющих. Для монтажа узла учета тепла в Москве вам можно обратиться, как вариант, в эту компанию http://poverimpribor.ru/stati/chto-takoye-uute По ссылке представлена вся информация о счетчике тепла и подробно описана его конструкция.

Re: Счетчик тепла

Добавлено: 26 окт 2018, 17:48
Votonova
Мы еще несколько лет назад установили счетчик тепла в квартиру. Сейчас если на улице тепло, но коммунальная служба уже включила отопление, мы можем его прикрутить и заплатить меньше за услуги.

Re: Счетчик тепла

Добавлено: 26 окт 2018, 17:58
molodoy
А я и не знал что можно ставить счетчики. Это можно и на квартиру, и на дом, и на подъезд ставить? Нужно будет обсудить этот вопрос с соседями. Если можно сэкономить, отчего же этого не сделать?

Re: Счетчик тепла

Добавлено: 17 мар 2019, 16:17
fymiga
Здравствуйте, если вас интересует качественная проверка ваших счетчиков, то вам нужно обратить внимание на вариант http://omskpoverka.ru ,прекрасный вариант на самом деле.
Здесь можно как раз проверить счетчики.

Re: Счетчик тепла

Добавлено: 13 июн 2019, 11:17
Veronika001
Счетчики полезны бывают, а бывает так что без них хорошо. Надо все взвесить прежде чем счетчик устанавливать.

Re: Счетчик тепла

Добавлено: 13 июн 2019, 11:31
varlamova
Ну в нашем случае теплая вода идет отдельно от горячей, без счетчика на горячую воду, это нужно автономное отопление ставить. Дело далеко не дешевое, поэтому нам проще было поставить счетчик новый на теплую воду. Обращались сюда https://vodo-proekt.ru за качественной установкой, заменой старых труб. Рекомендую, хорошо работают ребята.

Re: Счетчик тепла

Добавлено: 14 июн 2019, 16:13
Techie
Veronika001 писал(а):Счетчики полезны бывают, а бывает так что без них хорошо. Надо все взвесить прежде чем счетчик устанавливать.

В данном случае и взвешивать нечего. Надо ставить однозначно.

Re: Счетчик тепла

Добавлено: 16 дек 2021, 18:07
rinatniz
Lodochnik писал(а):Куда с этим вопросом можно обратиться в Москве?


Мы обращались в РосСчет, здесь - https://rosschet.ru/services/ustanovka- ... la-moskva/ оставляли заявку. Быстро и качественно установили теплосчетчик, рекомендую. ;)