Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?


douson
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 14:52

Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение douson » 24 мар 2022, 16:12

Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома? Желательно не самые дорогие варианты

mandarinka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 18:44

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение mandarinka » 24 мар 2022, 18:17

Такое лучше узнавать из обзоров экспертов. А то посоветую что-то , а оно вам не понравится и буду уже я виновата

Аватара пользователя
Arsen44
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 13:24

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение Arsen44 » 24 мар 2022, 21:24

У меня на данный момент двухконтурный газовый котел Навиен, который я тут https://gazcomfort34.ru/ брал за адекватные деньги . Работает он на отопление и на горячую воду. Греет воду очень быстро до нужной температуры

Mihail76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 22:41

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение Mihail76 » 28 мар 2022, 22:43

Можете тут посмотреть на установку разных марок газовых котлов от разных производителей: https://amikta.ru/portfolio/

Аватара пользователя
Morgan
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:43

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение Morgan » 06 апр 2022, 19:34

Зачем экономить на отоплении? Берите котел нормального качества и хорошей мощности.

Dmitrieva
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 21:35

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение Dmitrieva » 07 апр 2022, 09:16

Нужно выбирать по мощности, лучше всего двухконтурный, ну, а там смотрите сами. Проконсультируйтесь в компании Терем, они занимаются отопительным оборудованием https://www.teremonline.ru/catalog/otoplenie/kotly/ и как эксперты смогут вам подобрать надежный вариант за разумные деньги.

Аватара пользователя
Wester
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 13:33

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение Wester » 07 апр 2022, 13:41

Я бы тоже советовал вам обратиться в торгующую котлами фирму и там уже обо всем проконсультироваться.

Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:19

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение Milochka » 07 апр 2022, 13:46

Все газовые котлы делятся на напольные и настенные, а еще нужно обращать внимание на мощность котла и на величину того помещения, которое вы собираетесь котлом отапливать. Мы себе тоже недавно новый котел выбирали в дом, по интернету никак не могли найти, тогда просто зашли в один из магазинов компании "Отто" и посмотрели там котлы отопления уже поближе, проконсультировались с продавцом. После этого уже намного проще было решить, какой котел будем брать.

garanina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 11:45

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение garanina » 02 май 2022, 12:08

У меня в доме Wolf установлен, немецкий котел, второй год его используем. Выбирали долго, но сейчас довольны. Ни каких косяков в работе. Простой в эксплуатации, безопасный, с умной электроникой. Если бы сейчас покупать, то его бы и выбрала бы)) А тем более, сейчас еще надо ориентироваться и на лояльность производителя. Многие ведь наш рынок покидают. Уточнять надо, при покупке. А то котел возьмете, а вдруг чего- и запчастей потом не найдешь.

layra
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 21:47

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение layra » 06 май 2022, 09:04

garanina писал(а):У меня в доме Wolf установлен, немецкий котел... надо ориентироваться и на лояльность производителя. Многие ведь наш рынок покидают. Уточнять надо, при покупке.

А кто уходит? Не понятно как-то у вас написано- все таки, Вольф уходит или нет? Как бы и где бы это уточнить? Если они все сбегают, лучше вообще с импортом не связываться?
Последний раз редактировалось layra 30 май 2022, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

svensen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 09:10

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение svensen » 06 май 2022, 09:46

Слухи есть, что японцы уходят и вроде итальянцы. И из немцев какие то бренды. Но правда или нет и какие именно- не знаю точно, врать не буду. И где узнать, тоже хотелось бы уточнить. Но только думаю, не буду я импортный покупать. У нас свои неплохие. Тот же аогв есть, белорусы тоже делают газовые котлы. Вполне можно и без импорта обойтись.

irSana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 16:31

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение irSana » 06 май 2022, 10:10

layra писал(а):
garanina писал(а): Многие ведь наш рынок покидают. Уточнять надо, при покупке.

А кто уходит? Как бы и где бы это уточнить? Тогда лучше вообще с импортом не связывать, хоть те же немцы, конечно, хорошую делают технику.

Слухи то есть. Но знаю точно, что Wolf сейчас какие то новинки в ассортимент добавил. Какой то еще усовершенствованный газовый котел у них новый премиальный на российском рынке. Явно ни куда не собирается уходить, раз расширяет линейку. А меня только эта модель и интересует, т.к. у меня в доме вольф. А другие, честно сказать, и не интересуют
douson писал(а):Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома? Желательно не самые дорогие варианты

Достаточной мощности, безопасный, простой в пользовании, компактный, с высоким кпд. Вот на это ориентироваться надо при выборе котла.

Garnik
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 май 2022, 08:52

Re: Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома?

Сообщение Garnik » 03 июл 2022, 17:12

Интересовал теплообменник для котла, вот и посмотрел я с кем в интернете мне стоило бы иметь дело, в общем головная боль, но так или иначе в итоге удалось найти все то чем с в вами тоже я поделюсь, ведь тут https://xn--54-6kclv6bgi1b.xn--p1ai/ самые выгодные предложения, причем как с учетом цены, так и качества тоже. Вы сами во всем могли бы прямо сейчас убедится.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 10:57
Откуда: Питер

Re: Промывка теплообменника в Питере .

Сообщение AndersP » 23 июл 2022, 06:44

douson писал(а):Какой газовый котел лучше всего подойдет для дома? Желательно не самые дорогие варианты

Берите обязательно двухконтурный котел , тогда у Вас не только тепло будет , но и горячая вода !
И не забывайте , за ним ухаживать . Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/flushing.
А если сами не хотите это делать, специалисты этой же компании Вам и приведут в порядок любой теплообменник .
Изображение


Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 


Яндекс.Метрика