выбираю автономную канализацию


Аватара пользователя
asev
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:14

выбираю автономную канализацию

Сообщение asev » 16 июл 2021, 07:49

Нужно найти современную и практичную автономную канализацию. Посмотрел характеристики множества моделей, больше всего мне понравилась канализация Топас-4, хочу ее заказать в Топол-Эко. Может кто-нибудь из вас уже пользуется такой канализацией? Расскажите подробнее о ней. Как она очищает сточные воды? Правда ли, что после очистки ими можно поливать растения и не будет неприятного запаха? Есть ли какие проблемы по работе? Случались ли поломки?

Аватара пользователя
Monter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 15:37

Re: выбираю автономную канализацию

Сообщение Monter » 18 июл 2021, 16:00

Эта установка использует биологические процессы, для очистки сточных вод. В результате очищенная сточная вода может применяться в дальнейшем на огороде или можно мыть машину. По прошествии двух лет поломок выявлено не было. Не думаю, что должно что-то случится. :roll: Материал не подвержен коррозии. На компрессор производитель даёт гарантию 2 года.
Где прораб?

Аватара пользователя
emre
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 21:49

Re: выбираю автономную канализацию

Сообщение emre » 21 июл 2021, 12:32

Смело можете устанавливать Топас-4, это практичная и современная канализация, лично убедился в ее надежности. Заказал установку в Топол-Эко, не жалею о своем решении. Проблем с канализацией нет, она работает стабильно, качественно очищает сточные воды. После очистки для экономии использую воду для полива, неприятного запаха нет, меня все устраивает в этой канализации.

Аватара пользователя
ARAB
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 19:20

Re: выбираю автономную канализацию

Сообщение ARAB » 28 июл 2021, 19:53

Слышал много положительных отзывов о септиках Топас. Но не думаю, что другие производители не совершенствуются. Мои родители например устанавливали у себя на даче в Подмосковье систему Росток, тоже довольны. Но я вот тоже никак не могу решить какой лучше купить септик, вот здесь выбираю https://iseptik.com/ . Не могу решить какой септик лучше - Коловеси или Тверь.

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Re: выбираю автономную канализацию

Сообщение Mart » 03 сен 2021, 09:01

Ой, ну вот эти рассказы типа можно поливать цветы и т.д. чем-то напоминают мне презентации продукции Амвей - там тоже бытовой химией можно цветы поливать и чуть ли не пить ее. Септик - это просто септик, а не многофункциональное устройство.

Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Re: выбираю автономную канализацию

Сообщение Sirey » 03 сен 2021, 09:07

Чем хороши подобного рода септики, так это тем, что в случае протекания не нужно менять всю конструкцию (это ж большие деньги), а можно просто отремонтировать сам бак. Мы, например, этого не знали и уже готовились у себя в доме под Москвой выложить большие деньги за замену системы, пока нам не сказали, что есть услуги по ремонту септиков https://ремонт-баков.рф/remont-septikov.html Возможно, на будущее эта информация Вам пригодится и поможет прилично экономить.

Аватара пользователя
Monter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 15:37

Re: выбираю автономную канализацию

Сообщение Monter » 22 окт 2021, 15:32

У меня с ним проблем не было ещё.
Где прораб?


Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


 

 


Яндекс.Метрика