Труба для холодного водоснабжения


Аватара пользователя
Akstrik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 12:11

Труба для холодного водоснабжения

Сообщение Akstrik » 06 мар 2021, 11:51

В дом буду проводить систему водоснабжения. Подскажите где я могу купить трубы недорого в Брянской области? Какие трубы лучше использовать металлические или пластиковые?

Аватара пользователя
Finist
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 11:15

Re: Труба для холодного водоснабжения

Сообщение Finist » 06 мар 2021, 12:03

В магазинах цены на порядок выше, поэтому будет разумей искать трубы на металлобазах. У них и цены ниже и ассортимент шире.

Аватара пользователя
NarSit
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:12

Re: Труба для холодного водоснабжения

Сообщение NarSit » 06 мар 2021, 12:07

Я вам рекомендую использовать пластиковые трубы для холодного водоснабжения, купить недорого трубы ПЭ можно тут https://www.ssf32.ru/catalog/truba-polietilenovaya/ Три года назад, по рекомендации знакомых, устанавливал металлические трубы, просто намучился пока делал монтаж. Сейчас бы, да же не задумываясь, использовал только пластиковые трубы.

Аватара пользователя
Kebus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:48

Re: Труба для холодного водоснабжения

Сообщение Kebus » 06 мар 2021, 12:11

Монтаж металлических труб требует определенных усилий, нужна сварка, все это усложняет процесс работы. В то время как трубы ПЭ по цене ниже и монтаж можно сделать без особых сложностей.

varnackov
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Труба для холодного водоснабжения

Сообщение varnackov » 22 мар 2021, 14:31

В квартирах пластик ставят часто, потому что монтаж элементарный. К тому же на них легко установить бытовой счётчик https://pulsar-msk.ru/product-category/schetchiki-voda/ . А сами трубы сплавляются паяльником специальным, даже без опыта можно произвести монтаж.


Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


 

 


Яндекс.Метрика