Котел


Аватара пользователя
Renato
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:39

Котел

Сообщение Renato » 21 фев 2021, 10:26

Недавно мы наконец-то обзавелись своей крышей над головой. Мы построили свой дом. Точнее нам построили наш дом. Теперь занимаемся его отделкой и подводом коммуникаций. Топить думаем с помощью котла. Посоветуйте какой лучше для этого использовать?

Аватара пользователя
Mendes
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:21

Re: Котел

Сообщение Mendes » 21 фев 2021, 10:34

Пусть и говорят, что современные электрокотлы не так много "едят" денег за оплату электричества, но это не совсем так. Как ни крути, а они более дорогие в этом плане. Твердотопливные хороши тем, что многие из них всеядные, но от них как-то слишком много грязи и вечной мороки с топливом. Поэтому, на мой взгляд, если у вас будет газ, то и лучше всего ставить газовый котел. При этом не стремился бы покупать дешевый. Сколько потратите, так и будет греть. Ну и ремонтировать постоянно. Мы себе брали у официального дилера Buderus https://teplopoint.ru/buderus их котел. И уже на протяжении более двух лет никаких проблем с котлом не имели. Работает отлично, дома тепло. При этом за газ платим не так уж и много.

korolek
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 09:41

Re: Котел

Сообщение korolek » 06 апр 2021, 14:17

Мы совсем недавно приобрели очень качественный и надежный водонагревательный котел https://www.kvzr.ru/hot-water-boilers.html Рассматривали разные заводы, но по рекомендации друзей обратились в kvzr.ru. У них огромный выбор котлов, разной мощности и ценовой политики. Проконсультировавшись со специалистами приобрели Котел КВр-0.35 и остались очень довольны. Работает замечательно, при этом достаточно экономный.

Lenya22
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:58

Re: Котел

Сообщение Lenya22 » 18 июл 2021, 09:45

Выбирать и принимать окончательное решение только вам, у вех котлов есть свои плюсы и минусы. Не знаю кто и как, а я считаю газовый самый выгодный вариант. На https://www.teremonline.ru/catalog/otoplenie/kotly/ всякие котлы есть, ассортимент приличный и вот там смотрите.

helenka06
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:08

Re: Котел

Сообщение helenka06 » 11 дек 2021, 23:40

Mendes писал(а):Пусть и говорят, что современные электрокотлы не так много "едят" денег за оплату электричества, но это не совсем так. Как ни крути, а они более дорогие в этом плане. Твердотопливные хороши тем, что многие из них всеядные, но от них как-то слишком много грязи и вечной мороки с топливом. Поэтому, на мой взгляд, если у вас будет газ, то и лучше всего ставить газовый котел. При этом не стремился бы покупать дешевый. Сколько потратите, так и будет греть. Ну и ремонтировать постоянно. Мы себе брали у официального дилера Buderus https://teplopoint.ru/buderus их котел. И уже на протяжении более двух лет никаких проблем с котлом не имели. Работает отлично, дома тепло. При этом за газ платим не так уж и много.

Тоже покупали в теплопоинте, только висман, лет 5 назад. Это 2ой сайт компании Элит-Тепло)


Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


 

 


Яндекс.Метрика