Какой септик выбрать?


Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Какой септик выбрать?

Сообщение Mart » 19 фев 2021, 02:15

Планируем устанавливать септик в частном доме под Краснодаром. Но когда начали интересоваться этой темой более предметно, оказалось, что видов септиков достаточно много. На каком стоит остановить свой выбор, если дом не предназначен для круглогодичного проживания и единовременно в нем будет находиться не более 5 человек?

Аватара пользователя
Popos
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 03:17

Re: Какой септик выбрать?

Сообщение Popos » 19 фев 2021, 02:20

Самый простой вариант - это выгребная яма. Но у этого варианта недостатков все же больше, чем достоинств. Хотя такой септик обойдется в копейки. И это как раз его неоспоримый плюс.

Аватара пользователя
Ivannoff
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 11:20

Re: Какой септик выбрать?

Сообщение Ivannoff » 19 фев 2021, 02:26

А вариант септика из железобетонных колец вас не устраивает? При всей своей доступности он достаточно надежен, так что после его монтажа можете не вспоминать о существовании септика на участке многие годы.

Аватара пользователя
Richi
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:48

Re: Какой септик выбрать?

Сообщение Richi » 19 фев 2021, 03:04

Мне почему-то кажется, что у Вас маловато теоретических знаний для того, чтобы выбрать оптимальный вариант септика. ЛОС бывают нескольких выдов, и Вам в первую очередь необходимо определиться, какой вариант больше всего Вам подходит. Кстати, вот эта информация может помочь Вам с выбором https://bioritm.info/catalog/septiki.php/

Аватара пользователя
Anisiy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 14:06

Re: Какой септик выбрать?

Сообщение Anisiy » 13 мар 2021, 18:28

Мы тоже устанавливали автономную канализацию, теперь ищем фирму которая сможет выполнить ремонт септика?

Аватара пользователя
Marmeladka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 19:46

Re: Какой септик выбрать?

Сообщение Marmeladka » 13 мар 2021, 19:24

Anisiy писал(а):Мы тоже устанавливали автономную канализацию, теперь ищем фирму которая сможет выполнить ремонт септика?


Здравствуйте, мне кажется я Вам смогу помочь. Есть у меня на заметке фирма ТОПАС 911, они выполнят без проблем септик ремонт за адекватную цену. Просто у этой фирмы достаточно большой большой опыт т работ, они без проблем смогут выяснить причину поломки и также быстро приступить к устранению ее. Данная фирма занимается обслуживанием и нашего септика, временами и чистку заказываем.

Bursa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 16:15

Re: Какой септик выбрать?

Сообщение Bursa » 21 мар 2021, 16:40

Popos писал(а):Самый простой вариант - это выгребная яма. Но у этого варианта недостатков все же больше, чем достоинств. Хотя такой септик обойдется в копейки. И это как раз его неоспоримый плюс.


Недостаток один и он самый главный - комфорт. Не получится комфортно пользоваться техникой в капитальном доме.
Мой мой совет после 10 лет откачки и прочистки, не заморачивайтесь с этими кольцами, обслуживать замучаешься, в дождливое лето особенно. И вони, по любому не избежать, и проблем с соседями говнистыми. Лучше сразу ставить автономную канализацию, и забыть про эту историю. Только выбирайте не компрессорную, а с насосом. Поменять, в случае чего, легче и мусором забиваться не будет. У меня Альта Био 3+ без обслуживания и без откачки второй год пашет. Перебоев с электричеством не боится, сама перезапускается. И перезимовала на ура.

Аватара пользователя
OlegSobol
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 19:40
Откуда: Москва

Re: Какой септик выбрать?

Сообщение OlegSobol » 12 май 2021, 20:10

Привет! Септик — это подземный или надземный септик, сделанный, например, из пластика, в который отводятся сточные воды из систем бытовой канализации. Этот резервуар необходимо периодически опорожнять. Иногда строительство септика — единственно возможное решение для отвода сточных вод из здания, и это так в следующих случаях: высокий уровень грунтовых вод, участок слишком мал и на участке не хватает места для строительства очистных сооружений, а другого водоприемника поблизости нет. Если вам нужны качественные септики в Москве, то смело обращайтесь к компании "ДАЧА-ПРО" https://dacha-pro.ru/catalog/septik/ . Так что имейте ввиду.


Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


 

 


Яндекс.Метрика