Страница 1 из 1

Алюминиевый лист

Добавлено: 18 окт 2018, 22:52
Maks
Делаю на даче небольшой курятник, в виде кровельного материала для крыши хочу использовать алюминиевый лист. Какой толщины он должен быть и где заказать по доступным ценам?

Re: Алюминиевый лист

Добавлено: 18 окт 2018, 22:59
Georgii
А не будет он деформироваться и выгибаться при солнечном нагреве. Предназначены ли алюминиевые листы для кровли? Мне кажется по ним будут сильно стучать капли дождя. Как это отразится на курах?

Re: Алюминиевый лист

Добавлено: 18 окт 2018, 23:10
Vanya
Если вы покупаете алюминиевый лист нормальной толщины, где-то в приделах 0,70 мм, никакой деформации или коррозии он подвержен не будет. Я сам в скором времени собираюсь использовать алюминиевые листы для кровли гостевого дома, нашел вот эту компанию http://utmk.ru/alyuminieviy-prokat/listi/ Посмотрите может и вам подойдет.

Re: Алюминиевый лист

Добавлено: 18 окт 2018, 23:16
Makar
Алюминиевая кровля - это не дорогой материал, но по-моему надежный. Еще я слышал, что он экологически чистый материал. Посоветуйтесь о его преимуществах со специалистами.

Re: Алюминиевый лист

Добавлено: 17 сен 2019, 13:34
Stasya
Лучше взять металлочерепицу из нержавеющей стали. У нее в сравнении с алюминием лучшие теплофизические показатели, и она прочнее. Можно недорого купить такую металлочерепицу в Кровле №1 https://krovlya-nedorogo.ru. Она оцинкованная, то есть от коррозии защищена.