Страница 1 из 1

Утеплитель?

Добавлено: 08 май 2016, 00:38
Andrej
Кто имел дело с таким утеплителем как экотеплин. Хотелось бы узнать отзывы. Нашел его вот здесь он вроде как натуральный и не имеет запахов. Конечно в интернете я посмотрел, вот хотелось бы еще и от тех кто реально сталкивался что то услышать.

Re: Утеплитель?

Добавлено: 10 май 2016, 00:40
Potapich1283
Не слышал, но, имхо, лучше поверенные утеплители. Минеральное волокно вот, наподобие Роквула, еще ни разу не подвело - звуки не пропускает, температуру держит, а главное - они есть огнеупорные. Вот тут про базальтовое волокно можно прочитать, из которого его делают.

Re: Утеплитель?

Добавлено: 10 май 2016, 14:33
vysoczkij
Мы много читали об материалах для утепления, но остановились на клинкерных термопанелях Европа. Получилось очень красиво и качественно. Сейчас мы зимой не так много тратим денег на отопление лома, а летом уже не так жарко как было. Так что мы материалом очень довольны. Советую

Re: Утеплитель?

Добавлено: 08 май 2019, 10:39
Lyubomur
Не слышал ранее о экотеплине, он в каких домах применяется?

Re: Утеплитель?

Добавлено: 14 окт 2019, 01:37
Patrik
Если честно, то не слышал ранее о таком материале. Новый стали выпускать, наверное. Но знаете, лучше выбирать тот, который проверенный годами многими, поэтому посмотрите тут утеплители компания Теплоизоляция Новосибирск производит уже очень давно товары, которые по предназначению и свойствам подходят для утепления как помещений, так и тепло- и звуко-изоляции систем вентиляции и кондиционирования воздуха, трубопроводов и прочего.

Re: Утеплитель?

Добавлено: 17 фев 2020, 08:38
Mendes
Смотря что ещё утеплять то собираетесь? Не для любого помещения подходит тот или иной утеплитель. Недавно баню утеплял, вот там нужен не просто утеплитель, но и с огнезащитой, по понятным причинам. Обычный легко воспламеняется. Вот заказывал тут https://bascord.ru базальтовые маты. Они и тепло в помещении держат, и не горят. Поэтому в такое помещение только такой утеплитель и подходит.

Re: Утеплитель?

Добавлено: 27 авг 2020, 18:55
ira19840
Мы утепляли дом с помощью минеральной ваты от производителя rockwool, мне кажется, это самый практичный вариант утепления.

Re: Утеплитель?

Добавлено: 20 мар 2021, 11:26
yfhjy
Познакомьтесь с жидким утеплителем пеноизол. Так же компания Армопласт проводит инструментальный поиск утечек тепла и производит тепловые расчёты. Консультирует по грамотной, эффективной и наиболее бюджетной теплоизоляции зданий. Но основная работа это заполнение утеплителем полостей кирпичных стен, т.е. восстановление деградировавшей теплоизоляции.