Теплоизоляционные материалы


Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 07:38

Теплоизоляционные материалы

Сообщение Balu » 15 апр 2021, 20:24

Ребята, какие материалы вы используете для внешней теплоизоляции дома и для изоляции фундамента? Буду всем благодарен за ответы и рекомендации - хочется услышать мнение более опытных "бойцов!.

Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Re: Теплоизоляционные материалы

Сообщение Sirey » 15 апр 2021, 20:28

А какой материал фундамента и стен дома? Если говорить о стенах, то я бы рекомендовал не экономить и отказаться от пенопласта в пользу минеральной ваты толщиной минимум 10 сантиметров.

Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Re: Теплоизоляционные материалы

Сообщение Isfahan » 15 апр 2021, 20:34

А в каком регионе Вы проживаете? Если находитесь в северных широтах, тот вопросу теплоизоляции стоит уделить более пристальное внимание... Если живете на юге, то тут уже можно и сэкономить.

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Re: Теплоизоляционные материалы

Сообщение Mart » 15 апр 2021, 20:39

Автор, я думаю, что Вам стоит в первую очередь советоваться с прорабом. Вот только не доверяйте ему заниматься закупкой материалов для теплоизоляции, а то он еще на Вас 25-30 процентов нагреет. Можете смотреть цены на теплоизоляционные материалы по этой ссылке https://kd.market/stroitelstvo-i-remont ... materialy/

Аватара пользователя
OlegSobol
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 19:40
Откуда: Москва

Re: Теплоизоляционные материалы

Сообщение OlegSobol » 17 июн 2021, 19:47

Добрый день! Используйте для утепления дома только современные материалы. Так вы сможете сэкономить не только время, но и сделаете результат вашего труда более долговечным. Сами вот заказывали теплоизоляцию в интернет-магазине компании «Верное Решение» https://tehizol-opt.ru/catalog/teploizolyatsiya/ по довольно таки адекватной цене. Так что учтите в работе.


Вернуться в «Утеплитель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


 

 


Яндекс.Метрика