Восстановление Старой Мебели.


degterev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 14:20

Восстановление Старой Мебели.

Сообщение degterev » 11 ноя 2019, 19:34

Хочу посоветоваться с теми, кто хотя бы раз в жизни ремонтировал свою мебель. Дело в том что у меня есть старый стол из дуба который я хотел бы отремонтировать. Ремонт заключается в том что у стола отбиты углы и есть неглубокие царапины на лаке, которые нужно устранить. Для этого нужна специальная мебельная кромка, под дерево, которой можно обклеить стол и соответственно лак для покраски. Подскажите где можно приобрести такой материал для ремонта?

arinaaa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 13:42

Re: Восстановление Старой Мебели.

Сообщение arinaaa » 11 ноя 2019, 22:01

Посмотрите в магазинах где продают материалы для мебели. Клеится не сложно, главное поверхность подготовить правильно у меня муж такую пленку клеил, все просто и недорогая она.

vinivova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 19:56

Re: Восстановление Старой Мебели.

Сообщение vinivova » 12 ноя 2019, 01:12

Я заказывала весь необходимый материал для ремонта вот здесь http://www.nison.ru это интернет магазин в котором продают абсолютно все для ремонта и реставрации мебели, кстати клей для пластика тоже есть. Вообщем сами посмотрите каталог на сайте, такого выбора по материалам для ремонта мебели нет негде.

varnackov
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Восстановление Старой Мебели.

Сообщение varnackov » 28 ноя 2019, 15:52

Хочу посоветоваться с теми, кто хотя бы раз в жизни ремонтировал свою мебель. Дело в том что у меня есть старый стол из дуба который я хотел бы отремонтировать. Ремонт заключается в том что у стола отбиты углы и есть неглубокие царапины на лаке, которые нужно устранить. Для этого нужна специальная мебельная кромка, под дерево, которой можно обклеить стол и соответственно лак для покраски. Подскажите где можно приобрести такой материал для ремонта?

у меня тоже стол дубовый был, сохранился с советских времен ещё, но потом его продать все же решил

Аватара пользователя
Veronika001
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:48

Re: Восстановление Старой Мебели.

Сообщение Veronika001 » 28 ноя 2019, 15:53

а замазать или пролакировать их, чтобы не было видно?

lulutii84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Восстановление Старой Мебели.

Сообщение lulutii84 » 28 ноя 2019, 16:20

Хочу посоветоваться с теми, кто хотя бы раз в жизни ремонтировал свою мебель. Дело в том что у меня есть старый стол из дуба который я хотел бы отремонтировать. Ремонт заключается в том что у стола отбиты углы и есть неглубокие царапины на лаке, которые нужно устранить. Для этого нужна специальная мебельная кромка, под дерево, которой можно обклеить стол и соответственно лак для покраски. Подскажите где можно приобрести такой материал для ремонта?


Аналогичным образом думал стол свой старенький восстановить. Но потом выяснил сколько это будет стоить и решил, что лучше купить стол новый и не мучиться. По деньгам столько же будет стоить, но при этом качество лучше у него на порядок. В итоге в заказал в M-lion стол Alicante Walnut. В интерьер вписался отлично, качеством сборки я остался доволен. В следующем месяце, как деньги появятся, то ещё кресла докуплю и кровать новую для спальни.

Аватара пользователя
Veronika001
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:48

Re: Восстановление Старой Мебели.

Сообщение Veronika001 » 07 фев 2020, 15:31

arinaaa писал(а):Посмотрите в магазинах где продают материалы для мебели. Клеится не сложно, главное поверхность подготовить правильно у меня муж такую пленку клеил, все просто и недорогая она.


Далеко не факт, что там в добавок её ещё и ремонтируют.

Allex
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: Восстановление Старой Мебели.

Сообщение Allex » 07 фев 2020, 15:38

degterev писал(а):Хочу посоветоваться с теми, кто хотя бы раз в жизни ремонтировал свою мебель. Дело в том что у меня есть старый стол из дуба который я хотел бы отремонтировать. Ремонт заключается в том что у стола отбиты углы и есть неглубокие царапины на лаке, которые нужно устранить. Для этого нужна специальная мебельная кромка, под дерево, которой можно обклеить стол и соответственно лак для покраски. Подскажите где можно приобрести такой материал для ремонта?


У меня тоже стоял вопрос о восстановлении дивана, так как старый был сильно потрёпан уже. Но потом узнал цены и понял, что купить новый будет намного выгоднее будет. В итоге приобрел себе тут https://tula.ligadivanov.ru/catalog/divany/ подходящий. Вам тоже бы посоветовал поступить таким же образом, иначе за восстановление мебели денег больше отдадите, нежели новой обзаведетесь.

upper
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:04
Откуда: Россия

Re: Восстановление Старой Мебели.

Сообщение upper » 06 мар 2020, 14:24

мне тоже надо стол подреставрировать. буду пробовать сам, а то переживаю, что или дорого возьмут или сделают не аккуратно. лучше уж я - медленно, но уверенно

Аватара пользователя
Artur22
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:06

Re: Восстановление Старой Мебели.

Сообщение Artur22 » 13 дек 2022, 19:02

Восстановить старую мебель, тем более стол, можно более простым способом. Например, обратите внимание на такую декоративную пленку https://houseinterio.ru/decor_mramor/tproduct/373204636-798565422251-belii-mramor-s-zolotom при правильном монтаже визуально трудно будет определить, что это просто пленка. Я такую пленку под белый мрамор использовал для столешницы, получилось шикарно.


Вернуться в «Мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика