Надо заменить полы на веранде


Аватара пользователя
Glagol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 23:04

Надо заменить полы на веранде

Сообщение Glagol » 05 май 2023, 22:52

У нас на даче завелся жук, который называется мебельный точильщик. Такое нехорошее насекомое, которое портит древесину. Вот на веранде весь пол в дырочках от проказ этого паразита. Хотим, конечно сперва сделать дезинсекцию, а потом поменять полы. Какие лучше подойдут, в которых не заведутся таки жучки, и где можно приобрести напольные покрытия в Сыктывкаре?

Аватара пользователя
Nazgool
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 21:02

Re: Надо заменить полы на веранде

Сообщение Nazgool » 06 май 2023, 00:38

Да, думаю в вашем случае бесполезно ставить опять древесину. Если пол у вас забетонирован, то можно просто тот же ленолеум или ламинат постелить, но только не дерево. Не уверен, что такого жучка можно на 100% вывести.

Аватара пользователя
Mendes
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:21

Re: Надо заменить полы на веранде

Сообщение Mendes » 06 май 2023, 02:18

Под подложкой ламината или под линолеумом тоже всякое завестись может. Это всё таки веранда и помещение, как правило, не отапливаемое. И зимой, да и во время дождей там будет сырость. И если не жучок, так какой-нибудь грибок обязательно заведётся. Так что лучше на пол стелить что-то такое, что не притягивает всякие живые микроорганизмы. Можно, к примеру, террасную доску из ДПК в Сыктывкаре присмотреть тут https://syktyvkar.woodgrand.ru/. Как раз материал такой, который не привлекает ни жучков, ни грибок, ни плесень. У меня на террасе постелен такой пол и ни намека нет на порчу.

Аватара пользователя
Renato
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:39

Re: Надо заменить полы на веранде

Сообщение Renato » 06 май 2023, 02:40

У меня бабушка вообще не парилась. Пол был просто бетонный, а сверху стелила коврики самодельные. Потом стирала и стелили заново. И так как-то всю жизнь с такими полами и прожила и сейчас живёт.

Vivi
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:36

Re: Надо заменить полы на веранде

Сообщение Vivi » 03 июл 2023, 14:36

Веранда не топится у меня, так что залили бетоном, чтобы потом не появился грибок и гниль. Дело в том, что у меня раньше как раз доски крашенные лежали и знаете, лет 5 нормально было всё, пока снизу не начала плесень ползти. Сверху то мы красим, нормально, а снизу земля и сырость. Снял все доски в комнате, пригласил строителей, которые плесень уничтожили https://moldremoval.ru/unichtozhenie-pleseni-za-1-raz/ , хорошо обработали помещение. Потом залил бетоном полы, больше проблемы не наблюдается.


Вернуться в «Напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


 

 


Яндекс.Метрика