Интересные данные о знакомом каждому покрытии для пола


Аватара пользователя
alexkol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 23:02

Интересные данные о знакомом каждому покрытии для пола

Сообщение alexkol » 11 сен 2021, 21:49

Часто используемое напольное покрытие из искусственных "досок", предназначение каких состоит в декоративной и защитной функции - это ламинат. Данный материал давно пользуется успехом как промеж обычных людей, так и узнаваемых специалистов по дизайну. Причины: долгой срок эксплуатации, общедоступность, легкий уход.
Это напольное покрытие состоит из нескольких слоев: обычный Classen ламинат складывается из четырех слоев, однако в отдельных модификациях их число доходит до восьми. Дополнительные слои состоят из картона, что на подготовительном этапе пропитали смолами. Их кладут прямиком на "голый" пол для того, дабы уберечь ламинат от сырости и насекомых.
Базовый слой продукции производится из ЛДСП и ДСП, а также древесных волокон, что склеиваются между собой. Сей уровень ламината выделяется наличием специфических замков для соединения с другими дощечками.
Ламинат Egger наделен и декоративным слоем - имеет особенный оттенок и фактуру. Основным сырьем для изготовления этого уровня есть плотная бумага, на которую наносят определенные узоры. Закрепляют полученный результат специальными смолами.
Поскольку на слой сверху производится самая большая нагрузка, он в добавок включает несколько уровней. Во время его изготовления применяются разные смолы, включая и формальдегидную, поэтому схож на пленку. Данный слой возможно считать основным, так как от его производственного качества и размера зависит длительность службы, влагонепроницаемость, степень противостояния механичным ударам.
Отталкиваясь от фактуры, поверхность этого напольного покрытия бывает: в форме древесины (отличается неимением какого-либо четкого изображения, планки напоминают старое сухое или вымоченное дерево); классической (на данном ламинате умышленно делают полосы и небольшие выемки для создания ламинату эффекта полировки); рельефной (считается самым комфортным, поскольку не скользит, характеризуется незначительными углублениями и шероховатостями); глянцевой (ламинат Grandeco выделяется отражающей поверхностью с большим уровнем отражения света, такая фактура выделяется мощной предохранительной функцией); в виде отчетливой структуры древесины (Ламинат EuroHome https://laminat-opt.com.ua/brand-eurohome в точности воспроизводит натуральную древесину, отличается большой степенью проработанности).
Абсолютно каждый образец Grun Holz ламината выделяется собственной прочностью. Жилым помещениям годится ламинат с классом от 21 до 23, а торговым - 31-34 класса.

Вернуться в «Напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика