Плюсы и минусы ламината


bavcreofvgb
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:42

Плюсы и минусы ламината

Сообщение bavcreofvgb » 18 мар 2021, 12:10

Изображение

На сегодняшний день производители предлагают людям сотни и тысячи типов напольных покрытий: натуральный паркет, наливной пол, пробковый пол, линолеум, керамическая плитка и множество остальных. За последние десятилетия большей популярностью у украинцев пользуется ламинат. Это самое современное покрытие для пола, которое может быть использовано в любых видах помещений. Купить ламинат Rezult можно на https://laminat-kiev.com.ua/brand-schoner а мы в данной статье поговорим о преимуществах и недостатках этого вида покрытий для пола.


Плюсы ламината

Изображение

Многие люди по ошибке считают ламинат разновидностью паркета, но на самом деле ламинат — непростое напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев: декоративных и функциональных. Главные достоинства ламината:

• Довольно высокая стойкость к износу. Благодаря применению хороших полимерных материалов, ламинат выдерживает внушительные механические нагрузки. На ламинате не остается следов от мебели и падения тяжелых предметов. Потертости и царапины появляются на поверхности достаточно редко. Для помещений с большой проходимостью рекомендуется приобретать ламинат 34 класса стойкости и выше. Для жилых комнат хорошо подходят изделия со стойкостью 31 класса и выше. При правильной укладке, ламинат хорошего качества от надежного производителя служит не менее 10 лет.
• Водостойкость. За счёт специальных смол, ламинат без проблем выдерживает постоянный контакт с жидкостью, может укладываться в помещениях с повышенной влажностью . Какие-то типы ламината могут использоваться даже в ванных и на балконах.
• Может быть совместим с разнообразными системами теплого пола. Ламинатная доска с соответствующей маркировкой может использоваться с абсолютно любыми системами тёплого пола: электрическими и водяными.
• Отсутствие скрипов при продолжительной эксплуатации. В отличие от классического паркета, ламинатная доска не будет скрипеть, даже если разница высоты между досками достигает 2 миллиметров. Это можно достичь за счёт использования качественной замковой системы во время укладки.
• Большое количество дизайнов. Сегодня производители выпускают тысячи разных типов ламината, который отличается цветом и фактурой. В таком разнообразии любой, даже наиболее привередливый клиент, сможет отыщет себе подходящий вариант.


Основные минусы ламинатной доски

Изображение

Наряду с приличным количеством преимуществ, у ламинатной доски есть и ряд недостатков, среди этих минусов:

Требовательность к основе. Перед укладкой ламинатной доски, стоит удостовериться в том, что основание под доску ровное, сухое и избавлено от любого мусора. Даже небольшие соринки под ровной доской после начала эксплуатации будут приводить к расшатыванию замковых соединений, что увеличивает риск порчи покрытия на пол.

Холодное покрытие. Ламинатная доска, которая уложена на каменное, деревянное или бетонное основание, гораздо прохладнее , чем доска из массива или обычный паркет. Убрать указанный недостаток имеется возможность путём укладки ламинатной доски на пробковое основание или использования его вместе с системой теплого пола.


Где купить красивый и надежный ламинат на территории Украине

В том случае, если вы хотите купить надежный ламинат в Киеве или любом другом месте Украины, то заходите на интернет-магазин Laminat-Kiev, который является официальным дистрибьютором известных брендов из Европы на территории Украины. В онлайн-каталоге вы можете найти огромный выбор ламината от самых лучших фирм-производителей. Вся продукция сертифицирована и сопровождается официальной гарантией от изготовителя.

Аватара пользователя
lulita
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 22:00

Re: Плюсы и минусы ламината

Сообщение lulita » 18 апр 2021, 09:57

Летом решили сделать ремонт в бабушкиной доме. В том числе поменять пол. Дом возведен на монолитной плите, и бабушка постоянно жаловалась на холодный пол зимой. Много средств вкладывать не хотелось, решили положить ламинат. Тут встал вопрос о материале для подложки. Мастер посоветовал купить Uniplex professional или войлочную Uniplex Ecoline . Это универсальные подложки с паро и теплоизоляцией, отлично сохраняют тепло . В нашем случае это было важно при выборе подложки. Мастер сказал, что очень легко укладывается. В конечном итоге мы очень довольны. Пол стал намного теплее, а бабушка была просто счастлива. Всем рекомендую подложку униплекс.


Вернуться в «Напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика