О межкомнатных дверях


uriy78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 12:41

О межкомнатных дверях

Сообщение uriy78 » 09 июл 2020, 12:48

Выбор межкомнатных дверей, достаточно, большой, вот только купить хорошие двери могут не все. Хорошие межкомнатные двери стоят дорого, а то, что стоит дешево или не совсем дорого, назвать качественными дверями, нельзя.
Дешевые межкомнатные двери, это деревянный каркас с перфорированным картоном внутри, оклеенный бумагой или пленкой с рисунком под дерево. Малейшее повреждение или царапина становятся причинами отслоения приклеенной бумаги на большом участке двери. Если уверять себя, что будете аккуратно обращаться с дверью, и не собираетесь, дверь царапать, это, все равно, не убережет дверь от возможных повреждений. На дверь надо будет поставить петли и врезать дверной замок с ручкой, что неминуемо приводит к нарушению целостности приклеенной бумаги. Также, мы не всегда открываем дверь за ручку, часто дверь открывается, держась за боковинку двери. На ламинированной двери от рук ламинат отстает от дверного каркаса, что же говорить о дверях оклеенных бумагой или пленкой.
Дверь, оклеенную бумагой или пленкой лучше сразу красить или покрывать лаком, чтобы защитить поверхность от повреждений. Двери, покрытые лаком или окрашенные, получают дополнительную прочность и защиту от повреждений, и прослужат значительно дольше, чем ламинированные двери.
По совету продавца дверей, мы купили ламинированные межкомнатные двери, как сказал продавец, они прочнее, чем двери оклеенные бумагой и их не так-то просто поцарапать. Да, такие двери прочнее, но и у них есть недостаток отслоения от дверного деревянного каркаса.
Для котят ламинированные двери не преграда, они за пару месяцев оторвали на одной двери ламинат, процарапали его до дерева, да так, что на дверь было страшно смотреть.
На мой взгляд, лучше купить дешевые двери из натурального дерева и покрасить их краской или покрыть лаком.
Если двери оклеенные бумагой ровные, то двери из натурального дерева имеют красивый рельеф.
Покраска лаком или эмалью придают двери из натурального дерева дешевых пород, вид дорогой двери, которая будет смотреться аристократично и изысканно.
Для межкомнатных дверей рекомендую использовать мебельный лак матовый или глянцевый, или эмали по дереву. О красках и эмалях по дереву есть хорошая обзорная статья с кратким описанием материалов. Рекомендую для ознакомления.

Malina1966
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 18:43

Re: О межкомнатных дверях

Сообщение Malina1966 » 22 авг 2020, 10:45

Добрый день! Межкомнатные двери из массива дерева заказывали на https://www.dveri-aramil.ru/dveri-iz-massiva-dereva . Там огромный выбор разных дверей и очень приятные цены. Мы очень довольны, в квартире стало красивее и уютнее.

Аватара пользователя
OlegSobol
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 19:40
Откуда: Москва

Re: О межкомнатных дверях

Сообщение OlegSobol » 15 июн 2021, 13:48

Здравствуйте! Я заказал межкомнатные двери в каталоге интернет-магазина Econom Doors https://econom-doors.ru/mezhkomnatnye-dveri . Мне сразу понравился дизайн представленной продукции, выбор цветовых решений и конечно же приемлемые цены. С такими дверьми квартира стала более стильной и уютной.

Tutatralivali
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2024, 21:04
Контактная информация:

Re: Обслуживание и ремонт межкомнатных дверей Юнион

Сообщение Tutatralivali » 08 апр 2024, 21:24

Нужен ремонт межкомнатных дверей Юнион в Москве?
Обращайтесь в мастерскую по ремонту дверей Union https://dveri-union-remont.clients.site


Вернуться в «Двери»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика