Мне надо забор новый на даче сделать


Аватара пользователя
Renato
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:39

Мне надо забор новый на даче сделать

Сообщение Renato » 27 окт 2023, 21:10

У меня дача находится под Урус-Мартаном. И вот задумал поменять забор там. А то как-то сетка, которая натянута по периметру, меня не очень привлекает. Какой материал посоветовали бы использовать?

Аватара пользователя
Glagol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 23:04

Re: Мне надо забор новый на даче сделать

Сообщение Glagol » 28 окт 2023, 01:48

А кто вас вообще надоумил такой забор делать? Или это было временным решением, когда строили дачу? Я уже давно, даже в дачных посёлках просто не видел пресловутую сетку. Даже забор из дерева хилого ставят, но не сетку.

Аватара пользователя
Mendes
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:21

Re: Мне надо забор новый на даче сделать

Сообщение Mendes » 28 окт 2023, 02:41

Да и то, заметил, что многие и от дерева сейчас отказываются, так как есть более надёжные материалы из которых можно соорудить забор. Деревянные заборы может и красивые, но достаточно капризные. За ними постоянный уход нужен. Но сейчас столько других материалов есть, которые ни красить, ни обрабатывать антисептиком не надо, что деревянные заборы постепенно уходят тоже с глаз долой. Я себе делал забор из ДПК. Материал недорого, почти как дерево, но по своим свойствам дерево намного превосходит. Это материал не портится десятилетиями и не требует никакого ухода. Если захотите тоже забор из такого материала сделать, то заборную доску в Урус-Мартане можно найти здесь https://urus-martan.woodgrand.ru/katalog/zabornaya-doska-iz-dpk/.

Аватара пользователя
Nazgool
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 21:02

Re: Мне надо забор новый на даче сделать

Сообщение Nazgool » 28 окт 2023, 02:54

У меня на даче была сетка долгое время и меня не особо это парило. Пока не переехал на дачу вообще жить. Точнее, стал просто бОльшую часть времени там проводить. И решил забор тогда менять на более достойный. И соорудил из профнастила его.


Вернуться в «Пиломатериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика