Плавающая система крепления виниловых плиток


rarlrilis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 16:10

Плавающая система крепления виниловых плиток

Сообщение rarlrilis » 25 апр 2021, 14:16

Изображение
Современные строительные магазины (как офлайн, так и онлайн) предлагают широкий выбор отделочных материалов, в том числе и для создания комфортного и красивого пола. В последнее время, особую популярность получила виниловая плитка для пола Grun Holz Vinil, подробнее на  https://laminat-kiev.com.ua/brand-grun-holz-vinil . В данной статье расскажем о особенностях плавающей системы крепления виниловых плиток.

Плавающая система означает укладку панелей без постоянного крепления к полу с помощью клея. Одиночные панели соединяются с помощью специально профилированных замков, фрезерованных по краю панели. Их соединение обеспечивает механическое стягивание элементов из разных панелей. Панели размещаются на специальной подложке, которая обеспечивает адекватную поддержку замков, которые являются наиболее чувствительной частью всей системы.
Изображение
У первого поколения виниловых полов конструкция мало чем отличается от обычных панелей. Их структура основана на сердечнике из HDF, к которому приклеивается виниловый слой. Этот гибрид, обеспечивающий частичную водонепроницаемость за счет плиты HDF. Он чувствителен к воде, и если влага проникает под виниловый слой, это может вызвать повреждение. Также это не лучшее решение для теплого пола. Не смотря на то что виниловые панели первого поколения устарели их ещё можно встретить в на рынке, по причине невысокой цены.
Многослойные виниловые панели - наиболее распространенное в настоящее время предложение на рынке. Во многих странах, и чаще всего их называют LVT. Панели этого типа имеют толщину от 4 до 5 мм (щелевые панели имеют толщину менее 4 мм, но это изделия с очень низкой прочностью). Конструкция состоит из 100% ПВХ сердцевины со встроенной сеткой из стекловолокна, декоративного слоя и прозрачного слоя против износа, покрытого лаком, который обеспечивает долговечность панелей и их устойчивость к истиранию. В сердечнике находится профилированный замок, который из-за толщины конструкции является самой слабой частью изделия.
При этом можно найти изделия, у которых толщина стыка составляет менее 1 мм, что делает их уязвимыми для повреждений. Их легко сломать даже пальцами, поэтому так важна хорошая основа. Панели этого типа - эффективное решение для теплого пола. Их предлагают многие производители в самой разнообразной цветовой гамме.
Необходимо отметить высокие акустические свойства материала и, прежде всего, отсутствие реверберации при ходьбе. К тому же винил теплый и приятный на ощупь.
Изображение
К недостаткам стандартных моделей ПВХ плиток можно отнести их чувствительность к изменениям температуры и связанную с этим изменчивость размеров. Их не рекомендуется использовать в очень солнечных помещениях, а в каждой двери следует оставлять компенсатор, чтобы предотвратить деформацию панелей.

Stepanovna
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 18:36

Re: Плавающая система крепления виниловых плиток

Сообщение Stepanovna » 29 ноя 2022, 20:32



Вернуться в «Плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика