Кабельные наконечники


valerga65
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:47

Кабельные наконечники

Сообщение valerga65 » 24 окт 2021, 00:20

Список возможных проблем с электричеством часто сводится к таким проблемам, как оплавленная розетка, плавкая вставка в распределительном щитке, сгоревшая розетка; вилка, которая постоянно перегревается, сработавшее УЗО - и это лишь малая часть списка возможных ситуаций. Почему они возникают? Все просто. Очень часто причиной является неисправный контакт между проводником и электроприбором. Довольно часто электрики прибегают к всевозможным уловкам, чтобы избежать подобных случаев. Вместо того чтобы зажимать, они пытаются скрутить кабель, лудить и паять его, сгибать определенным образом и т.д. Все это для того, чтобы получить качественный контакт.

Кабельные наконечники выпускаются из меди, алюминия и композита: медь-алюминий. Металлы устойчивы к коррозии. Алюминий быстро образует защитный слой, который предотвращает дальнейшее взаимодействие металла с кислородом. Медь покрыта оловом для дополнительной защиты. Комбинированные заделки используются в промышленности для соединения алюминиевых кабелей с медными шинами.

Выбор способа соединения и надежность зависят от конструктивных особенностей наконечников, имеющихся инструментов и оборудования, а также от квалификации монтажника. В зависимости от тока, протекающего через соединение, заделки делятся на слаботочные и силовые. Это важный фактор при определении области применения. Российские и зарубежные производители предлагают медные кабельные наконечники различных размеров, которые должны соответствовать сечению соединяемых проводов.

Также, рекомендуем ознакомиться с публикацией: нагревостойкость и огнестойкость кабелей на нашем сайте.

Вернуться в «Кабель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


 

 


Яндекс.Метрика