Керамзит для стяжки


Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 23:15

Керамзит для стяжки

Сообщение Maks » 12 окт 2018, 20:44

Делаю ремонт в гостиной загородного дома в Подмосковье. Хочу делать стяжку пола песком, а недавно услышал, что вместо песка лучше керамзит добавлять. Подскажите как лучше и где производителей керамзита искать?

Аватара пользователя
Georgii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 00:02

Re: Керамзит для стяжки

Сообщение Georgii » 12 окт 2018, 20:48

Я лично так не делал, но слышал о применении такой технологии. Говорят шумоизоляция намного лучше от добавления керамзита, чем с песком и теплее соответственно.

Аватара пользователя
Vanya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:03

Re: Керамзит для стяжки

Сообщение Vanya » 12 окт 2018, 20:57

Сейчас керамзит применяют во многих сферах строительства: утепляют стены, керамзит мелкой фракции добавляют в бетон для прочности. Я планирую утеплить стенку дома с северной стороны и добавить в бетон керамзит, для утепления. Перед покупкой читаю отзывы о компании-поставщике, потому что керамзит в мешках бывает с добавлением земли. Я один раз попал на не добросовестного поставщика. Кстати, загляните сюда http://keramzit-zakaz.ru/price Может здесь и закажите.

Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 00:10

Re: Керамзит для стяжки

Сообщение Makar » 12 окт 2018, 21:02

Во-первых, керамзит - экологический материал и его смело можно использовать в строительстве. Во-вторых, если вы берете керамзит для стяжки полов, тогда лучше использовать фракцию 10-20.

lulutii84
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Керамзит для стяжки

Сообщение lulutii84 » 02 фев 2019, 19:31

Georgii писал(а):Я лично так не делал, но слышал о применении такой технологии. Говорят шумоизоляция намного лучше от добавления керамзита, чем с песком и теплее соответственно.

Если шумоизоляция лучше, уже одного этого достаточно, чтобы предпочесть керамзит.

varnackov
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Керамзит для стяжки

Сообщение varnackov » 02 фев 2019, 20:10

Шумоизоляция это конечно хорошо, но главное даже не в этом. Если правильно рассчитать состав керамзитобетона пропорции на 1м3 , вес получится намного ниже, при том что прочность останется неизменной. А в строительстве это очень важно, так как положительно влияет на долговечность строения, поэтому сейчас в данной сфере всё чаще используют именно керамзит.

varlamova
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:17

Re: Керамзит для стяжки

Сообщение varlamova » 17 апр 2019, 12:13

А чем вы делаете стяжку? Ведь руками сложно сделать, можно, но тяжело и долго.

varnackov
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Керамзит для стяжки

Сообщение varnackov » 17 апр 2019, 12:27

Можно использовать для таких целей виброрейки SKAT https://www.youtube.com/watch?v=W7YE0LNf-oU например, потому как с помощью вибрации стяжку тянуть проще простого. нужно главное следить за уровнем, это крайне важно. А так это приспособление очень удобно в управлении, для строительства лучше не придумать.


Вернуться в «Заполнители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика