Страница 1 из 1

Системы безопасности

Добавлено: 27 мар 2019, 15:03
Herd
Сейчас в клубе меняем систему противопожарной безопасности. Всё хочется сделать по максимуму, чтобы даже самому дотошному инспектору не к чему было придраться. Что посоветуете?

Re: Системы безопасности

Добавлено: 27 мар 2019, 15:16
Tsvetoslavovich
Правильно делаете, что так заботитесь о безопасности своих посетителей, а в клубе, как я понимаю, их бывает немало. Кроме стандартного набора техники и аппаратуры, хорошо бы ещё использовать яркие таблички и знаки, извещающие направление эвакуации при пожаре. Для этого можно использовать такую флуоресцентную краску http://noxton.net/ultraviolet-paint.html. Такие знаки будут видны при ультрафиолетовом свете, который наверняка используется в Вашем клубе. Кроме того, это выглядит красиво и не испортит дизайна помещений.

Re: Системы безопасности

Добавлено: 22 май 2019, 10:34
MarkoPolo
Я бы на Вашем месте еще и об огнезащитных материалах подумал. Когда речь идет о безопасности, нужно принимать все возможные меры. История показывает, что наша беспечность рано или поздно все равно выходит боком.

Re: Системы безопасности

Добавлено: 22 май 2019, 20:21
Kattie456
Полностью согласна. К сожалению, многие об этом задумываются уже пост фактум. У меня свой фитнес клуб, и я кроме пожарной сигнализации приняла меры по безопасности, купив огнезащитное покрытие. Хочу также отметить, что кроме придания конструкциям устойчивости по отношению к высокотемпературному воздействию в помещениях и на открытом воздухе, оно повышает антикоррозионные свойства строительных и прочих объектов любой сложности, обладает показательными декоративными качествами, малым весом и толщиной. Здесь https://akterm.ru/ru/products/ognezashhita и Вы можете выбрать продукцию, наиболее подходящую для Ваших нужд.

Re: Системы безопасности

Добавлено: 16 апр 2020, 12:46
Patrik
Можно еще речевое оповещение о пожаре сделать. Почитайте в интернете о чем я

Re: Системы безопасности

Добавлено: 16 апр 2020, 14:41
Tiberi
Современная система пожарной безопасности должна включать речевое оповещение тут на сайте компании ВИСТЛ посмотрите подробную и актуальную информацию о данном оборудовании и как работает система реагирования и оповещения во избежание паники среди людей при возникновении чрезвычайной ситуации.

Re: Системы безопасности

Добавлено: 17 авг 2020, 09:50
Allex
Сейчас в клубе меняем систему противопожарной безопасности. Всё хочется сделать по максимуму, чтобы даже самому дотошному инспектору не к чему было придраться. Что посоветуете?


Ну да, в таких заведениях требования очень высокие к системам безопасности.

Re: Системы безопасности

Добавлено: 17 авг 2020, 09:55
varnackov
Системы безопасности


если инспектор при проверке захочет, то всё равно найдет к чему придраться...

Re: Системы безопасности

Добавлено: 25 ноя 2020, 17:27
jyno
А нам помимо всего прочего еще и датчик движения с видеонаблюдением надо сделать.

Re: Системы безопасности

Добавлено: 18 дек 2020, 16:57
AndersP
Herd писал(а):Сейчас в клубе меняем систему противопожарной безопасности. Всё хочется сделать по максимуму, чтобы даже самому дотошному инспектору не к чему было придраться. Что посоветуете?

Да, проверка конечно будет, а вот что проверять инспектор собирается, Вы знаете !
Контрольные мероприятия в области пожарной безопасности проводят в виде проверок с посещением территории проверяемого объекта. Визит пожарного инспектора может носить как плановый, так и незапланированный характер. О плановых проверках всегда известно заранее. В конце года МЧС составляет план проверок субъектов хозяйствования на предстоящий год. Затем этот документ публикуется на официальном сайте ведомства и доступен для ознакомления. Кроме того, о плановой проверке предупредят за три дня до ее начала. Ведомство направляет на проверяемый объект уведомление о проверке. Как правило, оно приходит заказным письмом. Такой вид контрольных мероприятий проводят в двух случаях. Во-первых, при вводе какого-либо объекта в эксплуатацию
Подробнее все вот тут и узнаете, когда прочитаете и будете знать, к чему готовится https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/proverka-pozharnoj-bezopasnosti-chto-proveryaet-pozharnyj-inspektor.html. Изображение

Re: Системы безопасности

Добавлено: 07 янв 2021, 12:30
tashaniko
Посоветую САЙТ ЦЕНТРА МЕТРОЛОГИИ. Штат квалифицированных специалистов позволяет нашей Компании оказывать целый спектр услуг по поверке, калибровке и ремонту средств измерений, а также произвести измерения геометрических параметров. Прежде чем приступить к работе, мы проводим профессиональную консультацию, которая помогает определиться с выбором оборудования с учетом всех индивидуальных особенностей и пожеланий Заказчика. Заходим:
https://poverka-smy.by/remont