Системы безопасности

Herd

Системы безопасности

Сообщение Herd » 27 мар 2019, 15:03

Сейчас в клубе меняем систему противопожарной безопасности. Всё хочется сделать по максимуму, чтобы даже самому дотошному инспектору не к чему было придраться. Что посоветуете?

Tsvetoslavovich

Re: Системы безопасности

Сообщение Tsvetoslavovich » 27 мар 2019, 15:16

Правильно делаете, что так заботитесь о безопасности своих посетителей, а в клубе, как я понимаю, их бывает немало. Кроме стандартного набора техники и аппаратуры, хорошо бы ещё использовать яркие таблички и знаки, извещающие направление эвакуации при пожаре. Для этого можно использовать такую флуоресцентную краску http://noxton.net/ultraviolet-paint.html. Такие знаки будут видны при ультрафиолетовом свете, который наверняка используется в Вашем клубе. Кроме того, это выглядит красиво и не испортит дизайна помещений.

MarkoPolo

Сообщение MarkoPolo » 22 май 2019, 10:34

Я бы на Вашем месте еще и об огнезащитных материалах подумал. Когда речь идет о безопасности, нужно принимать все возможные меры. История показывает, что наша беспечность рано или поздно все равно выходит боком.

Kattie456

Сообщение Kattie456 » 22 май 2019, 20:21

Полностью согласна. К сожалению, многие об этом задумываются уже пост фактум. У меня свой фитнес клуб, и я кроме пожарной сигнализации приняла меры по безопасности, купив огнезащитное покрытие. Хочу также отметить, что кроме придания конструкциям устойчивости по отношению к высокотемпературному воздействию в помещениях и на открытом воздухе, оно повышает антикоррозионные свойства строительных и прочих объектов любой сложности, обладает показательными декоративными качествами, малым весом и толщиной. Здесь https://akterm.ru/ru/products/ognezashhita и Вы можете выбрать продукцию, наиболее подходящую для Ваших нужд.

Вернуться в «Охранно-пожарная сигнализация»