Понятная электроника - полезное и интересное увлечение для подростков и взрослых


bavcreofvgb
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:42

Понятная электроника - полезное и интересное увлечение для подростков и взрослых

Сообщение bavcreofvgb » 30 май 2021, 07:58

Изображение

Бурное развитие и рапространение электроники за прошедшие 100 лет кардинально изменило обычную жизнь каждого современного человека. Каждый день при помощи электронной техники мы работаем и общаемся в сети, стираем одежду, освещаем свои дома, готовим еду. Множество людей не знает, как именно работают электронные устройства и просто чинят или выбрасывают разную технику, ежели она сломалась. В действительности в основу работы множества самой новой техники заложены очень простые физические принципы, разобраться в которых может каждый человек. Ежели вы хотите погрузиться в удивительный мир электроники, то читайте статью Что такое электрическое поле, Напряженность электрического поля и присоединяйтесь к группе любителей радиоэлектроники вместе с сайтом-блогом «Практическая электроника».


Преимущества сайта

Изображение

В российском интернете сейчас имеется возможность найти множество порталов, предоставляющих онлайн-пользователям разную информацию об основах радиоэлектроники, однако информация там подается не очень хорошо. Многие публикации написаны очень сложным для новичка языком, какие-то содержат ошибки, большинство статей является прямым копипастом из Википедии и других больших веб-сайтов. Авторские и интересные статьи с портала «Ruselectronic» отличаются вот чем:

• уникальный авторский контент, написанный очень доступным для большей части online-пользователей языком;
• примеры реальных опытов, которые всякий пользователь может повторить самостоятельно;
• детальные снимки приборов и электронных компонентов;
• отсутствие сухой теории и непростых формул;
• постоянная прямая связь с автором, обсуждение материалов в комментариях;
• отсутствие навязчивой рекламы на указанном сайте;
• структурированный контент, логично разбитый по различным разделам.


Об авторе этого ресурса

Изображение

Создателем материалов для описанного блога является реальный инженер, со школьных лет занимающийся электронной техникой. Создатель пишет понятно и легко, очень быстро объясняет пользователю основы работы даже довольно сложных электронных частей, читайте статью про Последовательное соединение проводников, Параллельное соединение проводников чтобы лично убедиться в этом всем. Портал постоянно пополняется новым контентом, интересные публикации здесь публикуются примерно один раз в неделю. Чтобы не пропустить новых статей, вы можете подписаться на создателя в соцсетях.

Вернуться в «Электроконструкции и электроизделия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


 

 


Яндекс.Метрика