Оптовые стройматериалы от RinRaf


maxmurk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 20:17

Оптовые стройматериалы от RinRaf

Сообщение maxmurk » 27 дек 2020, 12:58

Стройматериалы – это основа для возведения сооружений и зданий. Каждый из нас помнит, как в детстве строил грандиозные замки из глины, песка, карт. Такой дом построить очень легко, но малейшее дуновение сравняет его с землёй. Строить надо так, чтобы здание пережило своего создателя, а для этого необходимы специальные материалы.
Самыми старыми и известными стройматериалами https://rinraf.ru/​​, являются кирпич и древесина. Первые здания, были возведены с развитием зачатков структурированного организационного общества – еще древняя цивилизация шумеров активно использовала материалы для создания жилищ и культовых строений.

Развитие и внедрение результатов промышленной революции, породило новые строительные материалы, которые сразу же приняли “на вооружение” во всём мире – это стекло, сталь, бетон и пластмасса. Сегодня, наряду с ними используют металлопластик и напряженный железобетон.

Стоит понимать, что любая возведённая конструкция не вечна и подвержена различным воздействиям. Главным критерием для правильного выбора соответствующих материалов постройки, является их долговечность, надёжность и стойкость в самых разнообразных средах и условиях. Чем более универсальна защита – тем более широко можно задействовать его.
Существуют как природные, так и искусственные материалы, подразделяющиеся на виды:
- Металлические изделия (чугун, стали, сплавы и др.).
- Каменные природные (щебень, песок, глина, гранит, базальт, мрамор и т.д.)
- Лесные (пиломатериалы, древесные плиты, отделочная фурнитура и др.).
- Вяжущая органика и неорганические материалы (полимеры, битумы, теплоизоляция и др.).
Перед тем, как применять любой материал в работе, необходимо максимально объективно оценить его возможности, специальные и общие качества и строительно-технические свойства.
Пример: материал для постройки дорог (асфальт) обладает отличной прочностью и износостойкостью, чтобы выдержать постоянные нагрузки от проходящего по нему транспорта.
Материалы, кроме всего прочего, должны обладать хорошими свойствами и качеством.

​Выделяют такие свойства:
1.Физические: пористость, плотность, теплопроводность, влагоотдача и влажность
2.Химические: стойкость к коррозии, растворителям и гниению, растворимость и степень твердения при изменении окружающей среды.
3.Механические: твёрдость, жёсткость, пластичность, упругость, предел порочности при сдвиге, изгибе, растяжении и сжатии.
4.Технологические: плавление, тепловая устойчивость, скорость высыхания и затвердевания.
На самом деле, эти категории включают в себя еще десятки подвидов классификаций. Существуют даже прикладные разделы науки, описывающие и определяющие закономерности в свойствах материалов (наверное, многие вспомнят институтский “Сопромат”).
Из новых материалов, активно задействованных в последнее время как альтернатива классическим решениям, хотелось бы отметить портландцемент, керамика из искусственных материалов, различные полимеры, пластик, неорганическая теплоизоляция, кровельный керамопласт и др. Главное в процессе выбора – руководствоваться рационалистическим подходом и безопасностью для жизнедеятельности человека.
Данный раздел, поможет определиться со сложным выбором подходящих строительных материалов и расскажет, как именно применять их при строительстве или ремонте.​

Turok1
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:39

Re: Оптовые стройматериалы от RinRaf

Сообщение Turok1 » 19 янв 2021, 16:48

Еще можно заказать отличный песок Аксиньино. Я несколько раз обращался в данную фирму, они уже давно работают в этой сфере, песок и щебень у них отличные, можно смело использовать в строительстве, ценник также вполне адекватный.


Вернуться в «Материалы для общестроительных работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика