Декор из полиуретана


Developer
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 01:54

Декор из полиуретана

Сообщение Developer » 27 дек 2021, 21:17

Нужен оригинальный (не скучный) декор из полиуретана, где такой можно купить?

Аватара пользователя
Patron
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 00:47

Re: Декор из полиуретана

Сообщение Patron » 28 дек 2021, 23:03

Согласен, в обычном строительном магазине - выбор ограничен всегонесколькими вариантами декора, но, если вы заглянете в магазин DECOMASTER - вы будете приятно впечатлены ассортиментом лепного декора из полиуретана.
Чаще всего полиуретановую лепнину используют для украшения потолков в классическом интерьере. В то же время такие элементы можно встретить и в других стилистических направлениях. В зависимости от формы, размера и количества декоративных деталей они вполне уместны в стилях барокко, готики, рококо и даже модерна. Такой способ украшения поможет воссоздать атмосферу не только эпохи Возрождения, но и Древнего Рима или Египта.
Молдинги потолка позволяют визуально разграничить пространство, а современные молдинги создают оригинальные эффекты на потолке (с помощью светодиодных лент и комбинирования отделочных материалов). Благодаря небольшому весу полиуретановая лепнина также используется в качестве украшения натяжных потолков.
При отделке потолка полиуретановой лепниной необходимо придерживаться определенных правил, которые распространяются на каждый вид декоративного элемента. Например, потолочная розетка служит украшением потолка и представляет собой лепнину под люстру. Он подчеркивает величие изысканного светильника или является отличным отдельно стоящим декоративным элементом. Розетка может иметь форму круга или овала, гладкая или с фигурным узором. Важно, чтобы диаметр розетки был немного меньше самого прибора.
Карнизы используются как украшение не только стен, но и потолка, в результате чего на перпендикулярных стыках образуется плавный переход. Они могут иметь рельефную или гладкую поверхность. Если использовать полиуретановую ленту в сочетании со светодиодной лентой, вы получите эффект подвесного потолка.
Простые молдинги часто используются в качестве рам или геометрических элементов на потолке. Таким образом можно успешно решить проблему маскировки ошибок на лепных потолках. Угловые элементы придают потолочному карнизу или бордюру законченный чистый вид.
Консоли позволят визуально создать опору для балки перекрытия или зоны помещения. Использование купола поможет создать в подвесном потолке углубление, что поспособствует формированию эффекта дополнительной высоты и простора. Этот элемент имеет форму полусферы, и размещение светильника в его центре увеличивает степень освещенности помещения. Части в форме квадратов или прямоугольников образуют углубление в форме ниши, называемое кессоном.

Allex
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: Декор из полиуретана

Сообщение Allex » 17 фев 2022, 04:19

Developer писал(а):Нужен оригинальный (не скучный) декор из полиуретана, где такой можно купить?


а вы хотите заказ в интернет магазине оформить?

Аватара пользователя
Veronika001
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:48

Re: Декор из полиуретана

Сообщение Veronika001 » 17 фев 2022, 04:30

в строительном магазине :D

varlamova
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:17

Re: Декор из полиуретана

Сообщение varlamova » 17 фев 2022, 04:45

Гляньте каталог производителя декоративной лепнины, да и не только, у них значительный инвентарь :D Мы уже не первый раз к ним обращаемся, не перестают удивлять широким выбором и своей оригинальностью. Как то заказывали у них карниз с подсветкой и были приятно удивлены. Смотрится волшебно, очень приятная атмосфера сразу окутывает всю комнату. Ассортимент велик, поэтому я уверена, что вы не пожалеете о своем выборе)

Stepanovna
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 18:36

Re: Декор из полиуретана

Сообщение Stepanovna » 30 ноя 2022, 02:39

Для красивой отделки также подойдет декоративная плитка https://altklinker.ru/catalog/klinkernaya-plitka/


Вернуться в «Материалы для общестроительных работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика