Кирпичная печь или камин-топка?


Аватара пользователя
Hill
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 09:40

Кирпичная печь или камин-топка?

Сообщение Hill » 26 авг 2020, 08:57

Купил недавно дом под Питером для постоянного проживания. И хочу подготовиться к зиме, построив там либо кирпичную печь, либо установив камин-топку. Кто даст совет, какой из этих устройств более эффективно в работе?

Аватара пользователя
Stepenniy
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:03

Re: Кирпичная печь или камин-топка?

Сообщение Stepenniy » 26 авг 2020, 09:09

Нет ничего лучше, чем водяное отопление с алюминиевыми или чугунными батареями. Поэтому лично я против как кирпичной печи, так и камина топки. Ну а вам, конечно же, решать самому, что делать.

Аватара пользователя
Yamaets
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:30

Re: Кирпичная печь или камин-топка?

Сообщение Yamaets » 26 авг 2020, 14:47

Ответ на ваш вопрос напрямую зависит от того, предусмотрено ли в вашем доме установка кирпичной печи или нет, если да то стройте такую конструкцию, ели нет, то покупайте камин-печь. Видите, все просто. В общем, если что можете посмотреть варианты печей, скажем. В этом магазине в СПБ, где как раз можно купить печи и камины https://kamin.studio/category/pechi-kaminy/ .

Аватара пользователя
Black
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:28

Re: Кирпичная печь или камин-топка?

Сообщение Black » 26 авг 2020, 15:06

М моем доме две печи камина, одна в большой кухне, другая в гостиной. Очень доволен ее работой. В доме постоянно тепло, даже в самую стужу.

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Кирпичная печь или камин-топка?

Сообщение FrolovStas » 19 окт 2020, 10:45

Я тоже думаю, что тут лишь дело вкуса. Но если будете брать топку, то только чугунную. Она долго нагревается, то и тепло будет тоже долго держать. А отделки портала советую купить природный камень. С ним камин не только будет респектабельно смотреться, но это еще и практично, потому что натуральный камень будет способствовать быстрому и равномерному распределению тепла в помещении. Вот тут в Питере можно заказать такой камин, к слову https://jamstone.ru/

Аватара пользователя
Petrovichev
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 19:03

Re: Кирпичная печь или камин-топка?

Сообщение Petrovichev » 08 май 2021, 18:51

Тоже не могу выбрать между этими двумя вариантами

Аватара пользователя
Artur22
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:06

Re: Кирпичная печь или камин-топка?

Сообщение Artur22 » 08 май 2021, 19:01

Здравствуйте, если говорить насчет эффективности, то тут уже нужно смотреть на объем. А если сравнивать по другим критериям, то на мой взгляд камин лучше, сейчас продаются такие готовые варианты красивые, что проще лучше камин купить и установить. Вот могу по личному опыту порекомендовать здесь посмотреть https://pechki66.ru/category/pechi_kaminy/ печь камин для дома сами здесь купили. В этом магазине большой ассортимент и цены адекватные. И главное качественные печи и камины из стойких материалов.

ODar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2021, 15:02

Re: Кирпичная печь или камин-топка?

Сообщение ODar » 09 май 2021, 15:04

Я думаю, что здесь лишь дело вкуса.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика