Поручни для лестницы


Аватара пользователя
Vanya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:03

Поручни для лестницы

Сообщение Vanya » 01 апр 2020, 23:14

Заканчиваю реконструкцию металлической лестницы в доме, она сделана с элементами художественной ковки. Какой выбрать поручень, чтобы было красиво, удобно и не испортить вид конструкции? Куда в Москве обратиться за изготовлением?

Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 00:10

Re: Поручни для лестницы

Сообщение Makar » 01 апр 2020, 23:19

А почему вы не хотите выковать металлический поручень. На мой взгляд, использование одного материала выглядит лучше, чем комбинирование. Это мое мнение.

Аватара пользователя
Georgii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 00:02

Re: Поручни для лестницы

Сообщение Georgii » 01 апр 2020, 23:23

Металлическая лестничная конструкция, да в принципе и любая другая, смотрится сама по себе тяжело и грубовато, поэтому поручень, на мой взгляд, лучше сделать из любого другого материала, тем более браться за него не особо приятно, так как металл всегда будет холодным. А вы не рассматривали вариант деревянных поручней, например, из дуба или бука http://albero-wood.ru/poruchni-iz-dereva

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 23:15

Re: Поручни для лестницы

Сообщение Maks » 01 апр 2020, 23:28

Выбор поручня зависит от типа самого помещения. Но дерево всегда считалось универсальным материалом, оно уж точно не испортит лестничную конструкцию.

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Поручни для лестницы

Сообщение Kaufman » 27 июн 2020, 23:09

Я тоже считаю, что сочетание ковки и дерева будет смотреться идеально. И даже если опустить эстетическую сторону вопроса, к дереву прикасаться намного приятней, чем к холодному металлу, согласитесь. Я сейчас занимаюсь строительством загородного дома в Подмосковье и планирую купить комплектующие для лестниц тут http://lestnica33.ru/magazin/folder/moyushchiye-i-chistyashchiye-sredstva. Там есть и поручни, и балясени, и ступени, так что если вопрос еще открыт, можете тоже там посмотреть


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика