Дом под ключ


Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 23:57

Дом под ключ

Сообщение Alexx » 02 ноя 2018, 14:44

Купил участок в Подмосковье, хочу построить деревянный дом. Жена настаивает на кирпичном, но мне деревянные дома кажутся более экологичными. Сам заморачиваться со строительством не хочу. Нанять стройфирму? Или есть еще варианты?

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Дом под ключ

Сообщение Votonova » 02 ноя 2018, 14:52

У нас дом кирпичный, капитальный. Деревянные дома почему-то внушают мне опасения - мало ли, вдруг пожар? Автор, а почему вы не хотите кирпичный дом? Если при строительстве соблюдать все технологии, он выйдет очень теплым.

Аватара пользователя
Binom
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 07:10

Re: Дом под ключ

Сообщение Binom » 02 ноя 2018, 15:37

А мы купили дачный участок без построек под Москвой. Нам эта местность настолько понравилась, что думаем со временем перебраться сюда для постоянного проживания. Нашел фирму, в которой можно заказать деревянный дом под ключ http://berest-dom.ru/catalog/karkas-200 Посмотрите, может и себе дом присмотрите?

Аватара пользователя
molodoy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:04

Re: Дом под ключ

Сообщение molodoy » 02 ноя 2018, 15:46

Поставил в прошлом году дом из бруса и теперь горя не знаю. Заказывал проект в бюро, брус выбирал сам, нанимал бригаду строителей для возведения дома. Тщательно все контролировал сам.

Stas
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 16:44

Re: Дом под ключ

Сообщение Stas » 18 ноя 2018, 21:56

Вот отличная компания https://domichi.ru/services/, которая построит вам дом под ключ, учтут все ваши пожелания и вы прекрасно сможете уложиться в свой бюджет.

Vasiliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 12:25

Re: Дом под ключ

Сообщение Vasiliya » 19 ноя 2018, 21:38

Для строительства дома вам понадобятся строительные материалы. Нерудные материалы можно заказать тут https://stroysnb.ru качественные, недорого и с доставкой. Я только недавно строила себе дачу, поэтому в памяти еще свежо, где что можно выгодно купить для строительства.

Аватара пользователя
Umnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 10:18

Re: Дом под ключ

Сообщение Umnik » 22 фев 2019, 16:45

Я думаю, что найти строительную фирму для постройки дома не проблема. Что делать, если застройщик некачественно выполняет свою работу? Куда жаловаться?

Аватара пользователя
Tsvetoslavovich
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 11:46

Re: Дом под ключ

Сообщение Tsvetoslavovich » 22 фев 2019, 17:00

К сожалению, может и так быть - построят долгожданный дом, а он, мягко говоря, не совсем то, что ожидал и не такой красивый, как Вам показывали его на картинке. Что делать в этом случае? Так как, строительство дома вещь не из дешёвых и никому не охота выбрасывать деньги на ветер, то хорошо бы ещё на начальном этапе здесь заключить договор с юристом, который будет сопровождать строительство и урегулировать все возможные споры с застройщиком. Да, это стоит дополнительных денег, но лучше их заплатить, чем потом мотать себе нервы и тратить своё время и деньги на судебные разбирательства.

Аватара пользователя
Veronika001
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:48

Re: Дом под ключ

Сообщение Veronika001 » 31 май 2019, 14:42

:arrow:

Аватара пользователя
Veronika001
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:48

Re: Дом под ключ

Сообщение Veronika001 » 31 май 2019, 14:43

У нас дом кирпичный, капитальный. Деревянные дома почему-то внушают мне опасения - мало ли, вдруг пожар? Автор, а почему вы не хотите кирпичный дом? Если при строительстве соблюдать все технологии, он выйдет очень теплым.


Понятно, что если строить, то нужно все эти нюансы учитывать, иначе действительно любое воспламенение и дом деревянный сгорит дотла.

varnackov
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Дом

Сообщение varnackov » 04 июн 2019, 12:44

Дом достроил буквально недавно, теперь нужно решить вопрос с покупкой мебели. В интернете вычитал, что купить банкетки для спальни , а так же остальную необходимую мебель можно в ТЦ Гранд, выбор там большой. Хочу спросить, а кто-нибудь из вас там брал продукцию? Если да, то что о качестве сказать можете? Интересует материал и сборка.

varlamova
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:17

Re: Дом под ключ

Сообщение varlamova » 04 июн 2019, 13:17

там производителей множество представлено, качество мебели соответственно отличается. Смотря какой фирмы вы возьмете.

varnackov
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Дом под ключ

Сообщение varnackov » 24 июн 2019, 13:50

Сейчас хотим заменить столб, и за одно стоило бы кабеля поменять. Вот вопрос как нам это сделать и насколько это по деньгам выйдет?

lulutii84
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Дом под ключ

Сообщение lulutii84 » 24 июн 2019, 14:59

Если вы хотите заниматься этим сами и у вас есть нужные для этого умения, тогда вам лучше всего обратиться https://www.transenergo.ru/ в эту компанию, потому как без спец оборудования вы не сможете. Хотя я думаю вы и сами это знали, просто эта компания занимается качественным оборудованием. Просто например для натяжки проводов нужны специальные муфты, хорошие, а их не так просто найти.

Natali
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 19:16

Re: Дом под ключ

Сообщение Natali » 21 июл 2019, 22:45

Муж тоже хочет деревянный дом, только сам построить. Но вот мне интересно, а как туда электричество проводить?? Не опасно ли?

PetrIgnatov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 13:27

Re: Дом под ключ

Сообщение PetrIgnatov » 21 июл 2019, 22:53

Natali писал(а):Муж тоже хочет деревянный дом, только сам построить. Но вот мне интересно, а как туда электричество проводить?? Не опасно ли?


Не опасней, чем проводить в кирпичный, к примеру. Все зависит от качества сделанной работы. Если вам сделает все человек, не особо понимающий, думаю, что так не далеко и к замыканию. Нужно обращаться только к проверенным специалистам, у которых уже есть большой опыт в проведении подобных работ. Могу дать координаты бригады, которые занимаются электромонтажом квартир и коттеджей под ключ https://electromontag220.ru/. На сайте можно посмотреть фото их работ и отзывы. Устанавливали мне электрощит, работой более чем доволен остался.

Ninoo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 08:47

Re: Дом под ключ

Сообщение Ninoo » 25 июл 2019, 14:25

Если строить дом с самого нуля то есть проста уйма разных нюансов. К примеру строительство основных систем, таких как водопровод, канализация и т.д. Очень часто черпаю советы на данную тему с информационного портала Trubamaster.ru.

Vasiliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 12:25

Re: Дом под ключ

Сообщение Vasiliya » 16 сен 2019, 00:50

Если для строительства дома вам понадобится строительный инструмент, то могу порекомендовать обратиться вот сюда https://www.mosstroyprokat.ru/scaffolding/. Там его можно в аренду взять очень выгодно. Цены там невысокие и главное, что вам потом не придется думать, куда деть этот инструмент, после окончания строительства.

korolek
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 09:41

Re: Дом под ключ

Сообщение korolek » 05 фев 2020, 18:39

Если строить то, лучше остановится на кирпиче, это самый надежный и теплый вариант. Сложностью для нас стала не постройка дома, а оформление всех необходимых документов. Поэтому всем занимающимся рекомендую предварительно просмотреть http://zhilishchnyj-kodeks.ru так как существует огромное количество нюансов.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 10:57
Откуда: Питер

Re: Дом под ключ в Питере.

Сообщение AndersP » 07 янв 2021, 09:49

Иметь свой загородный дом, это наверно мечта каждого, а ведь классно на выходные или просто так уехать из шумного города и пожить на природе, нет тебе соседей сверху и снизу, суеты, машину не нужно искать куда на ночь приткнуть !
Мы себе уже этим летом построили, красота !
Если Вам нужна хорошая, уже проверенна строительная компания в Питере, есть такая , называется CТРОЙ-СПб https://stroyspb.org/services/doma-dachi-kottedzhnoe-stroitelstvo/stroitelstvo-zagorodnyx-domo/ . Молодцы, строили быстро, нас не дергали, все вопросы сами решали , что радовало ! Изображение


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 


Яндекс.Метрика