Тонировка лоджии.


Аватара пользователя
Obuhov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:15

Тонировка лоджии.

Сообщение Obuhov » 30 сен 2018, 11:30

Недавно купил квартиру в Москве. Сейчас занимаюсь ремонтом. На лоджии решили с женой сделать панорамные окна, теперь хотим затонировать стекла чтобы летом солнце не раскаляло комнату своими лучами. Куда порекомендуете обратиться за этой услугой?

Аватара пользователя
nolan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:33

Re: Тонировка лоджии.

Сообщение nolan » 30 сен 2018, 11:37

Поздравляю, купить квартиру в Москве в наше время - большое достижение. Долго копили или оформили ипотеку? Насколько я знаю, сейчас многие не тянут всей суммы и ипотека достаточно востребована.

Аватара пользователя
Obuhov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:15

Re: Тонировка лоджии.

Сообщение Obuhov » 30 сен 2018, 11:45

Получили в наследство квартиру в другом городе, продали ее, добавили накопления и в аккурат хватило на двушку в спальном районе. Надоело за эти годы скитаться по съемным до чертиков. Сейчас вот решить вопрос с лоджией осталось и можно будет закупать мебель. Не подскажете контакты хороших мастеров, кстати?

Аватара пользователя
nolan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:33

Re: Тонировка лоджии.

Сообщение nolan » 30 сен 2018, 12:03

Чтобы прям рекомендовать, к сожалению, пока никого не могу. Собираюсь тонировать окна в квартире только в следующем году. Пока что просто просматриваю предложения и сохраняю контакты фирм, оказывающих такие услуги. Вот, нашел в закладках организацию. в которой, как вариант, можно заказать тонировку лоджии http://tonirovka-msk.ru/nashi-uslugi/to ... danij.html
Последний раз редактировалось nolan 30 сен 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Тонировка лоджии.

Сообщение Votonova » 30 сен 2018, 12:08

У меня муж сам клеил тонировочную пленку на стекло, правда, у нас двухэтажный дом и справиться самостоятельно ему было совсем несложно. Если вы живете на первом этаже спокойно покупайте пленку и сами беритесь за работу. Там нет ничего сложного.

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Тонировка лоджии.

Сообщение FrolovStas » 14 окт 2018, 18:03

У нас тоже французское остекление, и вам окна тонировать придется в любом случае, не только от солнечного света, но и для того, чтобы с улицы не было видно ничего. Но нас все равно летом от солнца тонировка не сильно спасала, нужны плотные шторы в комнату еще. Жена хочет фотошторы купить, что-то подобное, насколько я понял https://www.artwall.ru/catalog/fotoshtori, хотя я бы просто жалюзи повесил

Stef
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:11

Re: Тонировка лоджии.

Сообщение Stef » 03 янв 2019, 06:45

Votonova писал(а):У меня муж сам клеил тонировочную пленку на стекло, правда, у нас двухэтажный дом и справиться самостоятельно ему было совсем несложно. Если вы живете на первом этаже спокойно покупайте пленку и сами беритесь за работу. Там нет ничего сложного.

То, что делается не профессионалами то редко бывает хорошо исполнено...... сделать своими руками то можно хоть что, где то делают бентли и феррари своими руками а где то и лады, но думаю о качестве тут писать будет лишне и сравнивать феррари и ладу..... в любом случае тонировка, хоть и кажется легким занятием, но что бы не испортить фасад здания, а слелать его действительно красивым и добится хороших результатов отражения тепла- нужно обращаться к специалистам..... там и исполнение будет на уровне и ЧТО НЕМАЛОВАЖНО профессиональные проверенные материалы

Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:19

Re: Тонировка лоджии.

Сообщение Milochka » 09 апр 2019, 19:30

Панорамные окна это, конечно, очень красиво, но солнце и правда будет частым гостем в вашей квартире с такими большими окнами. Нужно это побыстрее как-то решать, пока еще не наступило лето. Я бы вам советовала вместо тонировки просто повесить на лоджии вертикальные жалюзи, тогда можно было бы легко затенить комнату во время часов солнечной активности, а потом приоткрыть их и впустить свет в комнату, когда солнце будет уже на закате.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика