Лестница на заказ


Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 00:10

Лестница на заказ

Сообщение Makar » 24 сен 2018, 00:25

Заканчиваю строительство дома на даче в Обнинске. Нужно сделать лестницу на мансарду. Подскажите, какой лучше материал выбрать, чтобы и качество было нормальное и цена.

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 23:15

Re: Лестница на заказ

Сообщение Maks » 24 сен 2018, 00:34

А вы какую хотите лестницу: деревянную или кованную? Сейчас ассортимент огромный, нужно только определиться с конструкцией и выбрать материал, ну и если хотите дополнительные элементы.

Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 00:10

Re: Лестница на заказ

Сообщение Makar » 24 сен 2018, 00:43

Хотел деревянную - дубовую, но думаю, что будет дороговато. Может выбрать какую-то комбинированную? Вообще наверное нужно пригласить дизайнера сначала. Честно говоря, не знаю с чего начать.

Аватара пользователя
Vanya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:03

Re: Лестница на заказ

Сообщение Vanya » 24 сен 2018, 00:54

Зачем тратиться на дизайнера, нужно выбрать компанию по изготовлению лестниц. А они, в свою очередь, предложат вам нужный вариант: и по качеству, и по модели, и по материалам и, естественно, посчитают цену. Я сейчас только начал строительство дома, но нашел компанию по изготовлению лестницы на заказ в Обнинске и добавил в закладки, чтобы не забыть https://lestnica100.ru/regions/kaluzhskaja-oblast/lestnica-na-zakaz-v-obninske.html Посмотрите, может и вам подойдет.

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 23:15

Re: Лестница на заказ

Сообщение Maks » 24 сен 2018, 01:03

Воспользуйтесь услугами замерщика для начала. Я думаю, что на месте вы получите консультацию специалиста и тогда окончательно определитесь с заказом лестницы.

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Лестница на заказ

Сообщение FrolovStas » 24 сен 2018, 06:11

Вам, наверное, будет действительно проще сделать комбинированную лестницу - металлический каркас и ступени и дерева. Это будет по цене оптимально. Хотя мне больше нравятся лестницы со ступенями из камня, такие как тут https://kamnemir.ru/stone/use/product/stairs/. Это сайт питерской фирмы, но думаю, в Москве таких тоже немало найдется. Просто дерево со временем рассыхается, начинает скрипеть, поэтому камень в этом плане не только выглядит шикарнее, но и практичней

Аватара пользователя
astrad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:30

Re: Лестница на заказ

Сообщение astrad » 30 окт 2018, 21:06

У меня на даче на второй этаж ведет кованная винтовая лестница. Выбрали именно такую, потому что она не выглядит громоздкой, да и места много не занимает, что тоже важно

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Лестница на заказ

Сообщение Peshet » 30 окт 2018, 21:14

Тоже сейчас занимаюсь проектированием двухэтажного дом за городом, в Казани, для родителей строю. Как раз дошли до лестницы на второй этаж. Рассматривал разные варианты, но винтовую сразу отбросил. Родители уже в возрасте, слишком крутую лестницу им ставить нельзя. Решил сделать проще - 4 ступеньки, разворот на 90 градусов и наверх. Скорее всего это будет металлический каркас, а на ступени планирую положить деревянные накладки, уже нашел даже где их можно купить http://decoroff.net/izdeliya-iz-dereva/raznye-nakladki-dlya-mebeli/nakladki-na-derevyannye-stupeni/. Думаю, по деньгам и по функциональности это будет самый оптимальный вариант

Jenya1
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 17:29

Re: Лестница на заказ

Сообщение Jenya1 » 10 янв 2023, 10:18

Изделия из натурального камня выглядят сейчас лучше всего и вообще я очень доволен остался работой этой фирмы. Вот тут https://abv-stone.ru/ сможете заказать сейчас работу из камня. Они быстро выпилят нужное вам. Например даже лестницу они смогут сделать так, чтобы вам понравилось. Я лично доволен остался.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика