Обустройство дома


Аватара пользователя
molodoy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:04

Обустройство дома

Сообщение molodoy » 04 сен 2018, 18:05

Получил в наследство от бабушки дом. Сейчас занялся ремонтом. Нужно сменить пол, перекрыть крышу и установить новые окна. Какие окна лучше ставить пластиковые или деревянные? Также от бабули осталось много старой мебели, которая мне не нужна, можно ли ее куда-то определить?

Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Re: Обустройство дома

Сообщение Lodochnik » 04 сен 2018, 18:24

Дом в наследство - это хорошо. Сейчас чтобы купить отдельное жилье нужно откладывать не один год. Окна я на вашем месте ставил бы пластиковые, они по функциональности ни в чем не уступают деревянным, но обойдутся вам гораздо дешевле, по крайней мере у нас в СПб цены именно такие. Рекомендую вам почитать о том какие требования нужно соблюдать при монтаже пластиковых окон https://vseoknatyt.ru/windows/montazh/ Вооружившись такими знаниями вы сможете контролировать монтажников.

Аватара пользователя
Vilalich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 20:28

Re: Обустройство дома

Сообщение Vilalich » 04 сен 2018, 18:28

У меня в квартире стоят деревянные стеклопакеты. Жена в свое время настояла, хотя я и был против, но сейчас не жалею что их установил. Обошлись они мне конечно не дешево, зато очень экологичны.

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Обустройство дома

Сообщение Votonova » 04 сен 2018, 18:33

Мы лет 10 назад сменили все окна в квартире на пластиковые. Пару раз за это время вызывали мастера для регулировки петель и замены резиновых уплотнителей. А мебель можно отдать через Авито, недавно отдала таким образом старый диван и кухонный уголок.

Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 05:56

Re: Обустройство дома

Сообщение Dobermann » 04 сен 2018, 18:41

А я недавно купил квартиру, в которой прошлые хозяева оставили ненужную мебель - обещали забрать, но я их так и не дождался. Вскорости буду освобождать квартиру и начинать ремонт. Нашел у нас в Москве фирму, занимающуюся вывозом старой мебели https://util-master.ru/vyvoz-staroj-mebeli-moskva.htm Даже предположить не мог что такая услуга существует. Поищите в своем городе, наверняка и у вас кто-то таким занимается.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика