Из чего поставить баню?


Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Из чего поставить баню?

Сообщение Lodochnik » 28 июн 2018, 10:36

Хочу поставить баню на даче. Насколько я знаю для строительства обычно используется брус, или я что-то упустил и есть какие то новые материалы? Где посмотреть готовые варианты бань? Куда по этому вопросу можно обратиться в Кинешме?

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Из чего поставить баню?

Сообщение Votonova » 28 июн 2018, 10:42

Вы сами будете ставить баню или наймете строительную бригаду? Если планируете делать все самостоятельно, особое внимание уделите выбору качественного бруса. Иначе впоследствии начнутся неприятные сюрпризы. Это я вам из нашего с мужем опыта говорю. Он когда-то думал что сам справится не хуже чем профессионалы.

Аватара пользователя
Vilalich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 20:28

Re: Из чего поставить баню?

Сообщение Vilalich » 28 июн 2018, 10:57

Вы правы, преимущественно бани строят из бруса. По моему мнению брус из хвойных пород как никакой другой подходит для этих целей. У вас есть несколько вариантов - можно купить брус и по урокам в Ютюбе попытаться самостоятельно поставить баню, или же купить баню из бруса по готовому проекту. Посмотреть в Кинешме варианты срубов бань можно посмотреть, например, вот здесь https://wood-work.pro/catalog/bani

Аватара пользователя
molodoy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:04

Re: Из чего поставить баню?

Сообщение molodoy » 28 июн 2018, 11:07

А я поставил себе на участке кирпичную баню. Мороки с кирпичом гораздо меньше. И ухаживать за ним не надо так как за деревом. Функции свои баня выполняет, а большего мне и не надо.

Аватара пользователя
babaega
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:38

Re: Из чего поставить баню?

Сообщение babaega » 28 июн 2018, 21:33

Безусловно, баньку нужно делать из экологически чистого дерева, чтобы пахло восхитительно,когда будете париться. Нас когда интересовали пиломатериалы, то мы их приобретали вот в этой компании http://eco-derevo.ru. Нам понравилось что у них очень большой выбор хороших пиломатериалов. И по цене получается недорого.

Alexssd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 14:28

Re: Из чего поставить баню?

Сообщение Alexssd » 05 июл 2018, 14:54

Баня из бруса наиболее экологична. Брус спб из хвои или лиственницы будет хорошо держать тепло и долговечен. Внутреннюю отделку чаще всего делают из пиломатериала ольхи, липы, кедра. Главное перекрыть все мостки холода, особенно в районе пола.

Аватара пользователя
SofiaNarmann
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 02:31

Re: Из чего поставить баню?

Сообщение SofiaNarmann » 05 дек 2020, 15:29

Много полезного все таки можно узнать на строительных форумах.

layra
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 21:47

Re: Из чего поставить баню?

Сообщение layra » 09 дек 2020, 21:53

Для бани, все таки, главное это какая печь. А из чего стены это уже вторично. Тут надо по бюджету и вкусу ориентироваться.

Аватара пользователя
Mendes
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:21

Re: Из чего поставить баню?

Сообщение Mendes » 12 фев 2021, 16:02

Для строительства бани можно использовать что угодно. Хоть кирпич, хоть брус, хоть бетонные плиты. А вот в качестве отделки, там да. Лучше всего использовать дерево. Во-первых запах бани от дерева просто тот, что нужен. Во-вторых в парилке на камнях или кирпичах особо не посидишь, в-третьих тепло хорошо держит. Вот мы себе строили баньку из кирпича, а для отделки тут https://extra-les.ru/ заказывали уже пиломатериалы. Доски, рейки, и всё для отделки. Теперь баня радует нас и красотой и своей функциональностью.

Аватара пользователя
DuftPunker
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:51

Re: Из чего поставить баню?

Сообщение DuftPunker » 23 фев 2021, 21:49

Из шлакоблоков обычно бани ставят неплохие


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


 

 


Яндекс.Метрика