Страница 1 из 1

Облицовка дома.

Добавлено: 06 фев 2018, 04:05
Iren
Хотим сделать наружную облицовку частного дома. Муж говорит, что для этого подойдет асбоцементная плита вот такая http://www.rk-rti.ru/catalog/asbestovye_izdeliya/plity_asbotsementnye/. Кто знает, стоит ли использовать ее для облицовки? Действительно дли это надежный материал?

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 05 июл 2018, 17:01
Alexssd
А как же внешний вид? Не придется потом поверх например блок хаус класть? двойную работу, если конечно нет никакой дополнительной необходимости в использовании такой плиты.

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 18 июл 2018, 23:05
Ruslanov
Я облицовывал дом сэндвич панелями вот такими http://tkmaterials.com/ppu-pir-penopoliuretan/. Плюсов много у них. Выглядят отлично, стоят недорого, просты в использовании, долговечны. Помимо эстетичности, еще и отлично утепляют дом.

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 17 авг 2018, 14:55
Kaser
Муж лучше знаете.

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 18 авг 2018, 07:15
Binom
Может лучше диким камнем?

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 21 авг 2018, 23:53
Disten
неплохо смотрелось бы мне кажется

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 24 авг 2018, 12:22
astrad
Я считаю, что не стоит использовать асбоцементные плиты, лучше плиткой обложить.

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 07 ноя 2018, 15:57
Optimus
мнения разделились. каждому свое. у нас дом в земле. стены из бетона.

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 13 янв 2019, 23:17
Natali
а из блоков можно это делать?

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 14 янв 2019, 15:39
Genchik
Конечно можно. Я делал облицовку из блоков, выбрал для этого керамические блоки поротерм https://mkz.ru/catalog/bloki/keramicheskie-bloki/porotherm/. Удобно что можно выбрать разные размеры, такой материал простоит не один десяток лет. Я заказывал через интернет магазин, так получилось дешевле, чем на рынке, ну и плюс в магазине я еще оформил доставку прямо к дому. Соглашусь с тем, что такие блоки стоят немного дороже чем обычный кирпич, но для меня качество превыше всего.

дом

Добавлено: 23 янв 2019, 17:42
varnackov
облицовка

Я облицевал дом керамическим кирпичом, вполне достойно смотрится. Теперь думаю, камеры для безопасности вешать или без них обойтись.

дом

Добавлено: 23 янв 2019, 18:01
lulutii84
Я облицевал дом керамическим кирпичом, вполне достойно смотрится. Теперь думаю, камеры для безопасности вешать или без них обойтись.


Я думаю, что будет не лишним позаботиться и о камерах видеонаблюдения. Живем конечно в спокойное время, но случиться может всякое и от воровства никто не застрахован. Поэтому советую установку систем видеонаблюдения в Москве https://moscow.msc-group.ru/uslugi/montazh-sistem-obnaruzheniya-i-videonablyudeniya.html заказать, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 24 янв 2019, 15:29
upper
я признаю или камень, или кирпич

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 26 фев 2019, 16:18
Veronika001
А мы брали красный облицовочный кирпич здесь. Получилось очень круто на самом деле, сами не ожидали, что будет настолько здорово. Ещё и взяли по пустяковой цене, что тоже очень порадовало. Вообще магазинчик кстати годный, большой выбор материалов, цены очень адекватные. Если кому интересно - можете на сайте всё сами посмотреть.

Re: Облицовка дома.

Добавлено: 28 дек 2019, 05:30
Mendes
Veronika001 писал(а):А мы брали красный облицовочный кирпич здесь. Получилось очень круто на самом деле, сами не ожидали, что будет настолько здорово. Ещё и взяли по пустяковой цене, что тоже очень порадовало. Вообще магазинчик кстати годный, большой выбор материалов, цены очень адекватные. Если кому интересно - можете на сайте всё сами посмотреть.


Ну, это, можно сказать, классика. И я вот не совсем понимаю, когда делают отделку непонятной, суррогатной облицовкой. Типа сайдинга, вагонки и всего такого прочего. Да, эти материалы дешевле, но мне хочется жить в нормальном, красивом доме. Поэтому заказывал тут https://vsebloki.ru/katalog/kirpich/kirpich-oblitsovochnyy/ облицовочный кирпич. Ну на дом в таком оформлении любо-дорого посмотреть просто.